error_vievv Доверяем няне или воспитываем сами? Польские детские коляски
Skip to main content

Доверяем няне или воспитываем сами? Польские детские коляски

Что лучше воспитывать самим или доверить воспитание няне? Этот вопрос волновал и волнует не одно поколение родителей. В современном мире родители мечтают о многом. Сделать карьеру, завести детей, посмотреть мир. Прежде чем принимать решение, необходимо взвесить все плюсы и минусы воспитания с помощью няни или бабушки. Вы можете купить фирменные польские детские коляски в Интернет-магазине Allformybaby. Продаются коляски из Польши от официального дилера. Действует услуга доставки и скидки. В продаже, к примеру, модульные коляски 3 в 1.

Кто же самый главный человек в вашей жизни? Большинство людей ответят, что это мама, и будут несомненно правы. Но в нашей жизни многие родители не уделяют достаточного внимания и заботы своим детям. Многие предпочитают сделать карьеру, а воспитание детей доверить другим людям. Потому что делать это одновременно невозможно, а рожать, когда карьера сделана — уже поздно. Занимаясь карьерой, зарабатывая неплохие деньги, многие родители имеют возможность нанять для воспитания своих детей профессиональных нянь.

Профессионализм это конечно хорошо. Педагогическое образование и определенный опыт никому еще не помешали при воспитании детей. Но ведь няня, какой хорошей бы она не была, чужой человек. А любить чужих детей искренне, мало кому удается. К тому же когда малыша воспитывает няня, становится слабой эмоциональная связь между мамой и ребенком. И еще одна проблема подобрать по настоящему профессиональную няню очень трудно. Если решились, выбирайте няню с качественным психологическим и педагогическим воспитанием. Собственно вся помощь родителям состоит в появившемся свободном времени для карьеры, либо для отдыха. А что получают дети? Трудно ответить на этот вопрос. Бытует мнение, что в присутствии родителей дети намного комфортнее и уверенней себя чувствуют, а значит и их достижения и умения будут быстрее совершенствоваться, даже при отсутствии педагогического образования мамы.

Да, возможно в далеком будущем, вы услышите слова благодарности от вашего сына или дочки за существующий достаток, за возможность хорошего платного образования, за дорогую машину и отдельную квартиру, приобретенные на заработанные вами деньги в свободное от воспитания время. Но может случиться и так, что воспитывая ребенка сами, вы вложите в него совершенно другие ценности, которые помогут ему не забывать родителей, относится к вам с уважением, и быть рядом в нужные моменты. Став старше, он будет благодарен вам за вашу заботу и тепло, которые вы подарили ему в детстве. Поверьте это очень важно.

Некоторые родители согласны, что няня человек чужой, и доверяют воспитание своих детей бабушкам и дедушкам. Ведь это родные люди и любят внуков не меньше родителей, а может даже больше. Да и опыта им не занимать. Как минус такого воспитания, психологи отмечают, избалованность и безынициативность таких детей в будущем. Но это становится понятно, когда уже поздно что-то предпринимать.

Научить определенному поведение в различных жизненных ситуациях, правильно ориентироваться в современном мире — все это задача родителей. При родителями небольшое баловство бабушками и дедушками не принесет особого вреда.

Эмоции, связывающие родителей и детей, очень важны в процессе воспитания. Все это происходит на биологическом уровне. И как следствие, лучший воспитатель для своих детей, конечно же — мама! До трехлетнего возраста ребенок не представляет своего существования отдельно от мамы. И если в этот момент вы доверите воспитание другому человеку, то установить эмоциональный контакт с вашим малышом потом будет очень трудно. Чем младше ребенок, предоставленный воспитанию няней, тем труднее в будущем. Между малышом и мамой становится меньше степень доверия, и воспитать в нем желаемые качества будет практически невозможно.

Не делайте необдуманных шагов, принимайте решение, тщательно взвесив все «за» и «против».