error_vievv Манеж для малыша
Skip to main content

Манеж для малыша

Когда подрастающий малыш начинает проявлять тягу к познанию окружающего мира, а мама не всегда может за ним уследить в суматохе домашних дел, на помощь приходят детские манежи. Манеж – это своеобразная конструкция с бортиками, игровая площадка для ребенка, защищающая его от бесконтрольного перемещения по дому.

Даже минута, когда малыш предоставлен сам себе, может повлечь за собой множество травмоопасных ситуаций. Маленький исследователь стремится все попробовать, везде пролезть, всюду проползти. Поэтому манеж в доме, где растет малыш, просто необходим. Что же нужно знать, планируя приобретение столь полезной вещи? Которую вы сможете приобрести на нашем сайте www.eco-babygds.com.ua

Разновидности манежей

  •  Манежи отличаются размерами, есть совсем маленькие, есть и просторные. Конечно, лучше, если у малыша будет много свободного пространства для игр. Но, выбирая размеры манежа, учитывайте и возможности своей квартиры и комнаты, в которой вы собираетесь его поставить.
  •  Для изготовления манежей используются разные материалы. Основание чаще покрыто клеенкой, что позволяет легко очистить манеж от «детских неожиданностей». Боковые стенки могут быть изготовлены из деревянных или пластмассовых прутьев, переплетенных между собой, или матерчатой сетки в сочетании с тканевой отделкой. Дерево и пластик хороши с точки зрения устойчивости конструкции, сетка же смягчает падения. 
  •  Есть модели манежей с возможностью трансформации, а также совмещенные варианты типа манеж-кроватка. Однако специалисты считают сомнительной экономию такого рода и рекомендуют выбирать традиционные манежи «без наворотов».
  •  Манеж может быть складным и стационарным. Отличие их в том, что складной манеж можно поставить где угодно или даже взять с собой на дачу или на природу, однако стационарные манежи ввиду прочного крепления обладают большей устойчивостью и, следовательно, меньшим риском переворачивания его малышом.
  •  Манежи могут быть оснащены дополнительными функциями, например, кнопками, дугами с игрушками, подсветкой, различными звуковыми эффектами. Некоторые модели даже позволяют использовать в качестве звука записанный голос мамы.

Что стоит учесть при покупке манежа?

Замерьте размеры площади, на которой вы собираетесь разместить манеж. Если вы выбрали нескладную модель – учитывайте размеры лифта и дверных проемов. 
Приобретая модель с пластмассовой или деревянной решеткой, обратите внимание на ячейки решетки, они не должны быть слишком большими, чтобы малыш не просунул в них руку, ногу или голову. Также проверьте, ровные ли поверхности, нет ли на них неровностей, шероховатостей или иных дефектов. То же самое касается и крепежей – они не должны быть видны и доступны для ребенка.



Если манеж оснащен колесиками для передвижения, убедитесь, что на них есть фиксаторы. Манеж непременно должен быть устойчивым, и этот параметр также стоит проверить в магазине, а не после покупки.



Цветовую гамму выбирайте на свой вкус. Главное – не оставляйте малыша надолго одного в манеже. Ребенок не должен терять вас из виду и чувствовать себя одиноким.