error_vievv Советы по выбору обоев для детской комнаты
Skip to main content

Советы по выбору обоев для детской комнаты

 

Затевая ремонт в детской, многие родители задаются вопросом, какие обои наиболее подойдут для этой цели. Ведь так много требований приходится учитывать: экологичность; соответствие возрастным особенностям, полу и вкусам ребёнка; также следует учитывать мнение психологов на интерьер помещений для детей: все детали комнаты, в том числе и обои должны способствовать развитию ребёнка, а цвета – обретению душевной гармонии. Также не следует забывать и о том, что детская – это место с большой функциональной нагрузкой: здесь ребёнок учится, отдыхает, играет, проводит время с друзьями. Именно поэтому, к её оформлению следует отнести с ответственностью, после ее ремонта можно будет даже детские колготочки для девочек покупать в таком же стиле  в интернет магазине у нас, мы предоставим вам большой ассортимент, чтобы вы не разочаровались в нашем магазине, поэтому вы обязательно что нибудь да подберете.

Среди огромного количества разновидностей обоев специалисты рекомендуют использовать для детской всего три: бумажные, текстильные и виниловые с перфорированным верхом.

Бумажные хороши тем, что они экологичны, позволяют стенам «дышать». Преимуществом является и то, что они достаточно недорогие, и если ваше чадо их испортит – вы сможете их поменять без особого ущерба для вашего кошелька.

Плюсом виниловых обоев является то, что их можно мыть. Это актуально в тех случаях, когда ребёнок их пачкает, и к тому же, это позволяет делать влажную уборку не только пола, но и стен (что важно при наличии разного рода аллергий).

Текстильные обои обладают высокой гигиеничностью, и так же, как и бумажные обои экологичны.

При выборе обоев для детской комнаты психологи рекомендуют учитывать возрастные особенности.

Для младенцев (детей до 2 лет) лучше всего использовать светлые нежные тона, так как яркие цвета и картинки могут нервировать ребёнка.

Дети от 2 до 5 лет. В этом возрасте формируется характер и круг интересов ребёнка. Возможен выбор более ярких цветов. Для украшения стен можно использовать разного рада узоры, сюжетные картинки (например, сцены из мультиков, сказок).

Для детей 5-8 лет ещё больше расширяется выбор. В этом возрасте у них появляются хобби, различные интересы. Если это рисование – можно декорировать стену «маркерным покрытием», ребёнок сам сможет украшать комнату произведениями собственной творческой деятельности, и таким образом развивать талант. Также очень популярными являются «развивающие» обои. На них изображают животных, растения, цифры, буквы и т.д.

Если вашему ребёнку больше восьми лет, лучше выбирать обои вместе с ним. Ведь детская – это его личное пространство, место для творчества, отдыха, развития.