error_vievv Выбираем летнюю обувь для ребенка
Skip to main content

Выбираем летнюю обувь для ребенка

Сегодня молодые родители, приобретая летнюю обувь для своего малыша, должны учитывать два ключевых момента: она должна быть максимально комфортной, и ногам малыша не было в ней жарко. Выбирать детскую обувь следует только с ребенком, так как заочно купленная модель в дальнейшем может доставить малышу дискомфорт, а в определенных случаях даже нанести травму ступни. Также в процессе примерки обуви необходимо учитывать, что ножки малыша в жаркую погоду могут отекать, поэтому приобретать обувь нужно с некоторым запасом (не слишком большим, так как в чересчур просторной обуви малыш будет уставать). Далее хотелось более подробно остановиться на разновидностях летней детской обуви. 
 
Наиболее популярной разновидностью детской обуви в летний период являются классические сандали. Популярность данного вида обуви вполне объяснима: на них весьма удобно регулировать ремешки при помощи специальных липучек или застежек и они не капризны в уходе. Сандали являются оптимальным вариантом для детей, у которых пухлые ножки или достаточно высокий подъем стопы. Родителям следует проявлять определенную аккуратность, закрепляя ремешок на сандалях, так как у детей ноги менее чувствительны относительно взрослых из-за большего содержания подкожного жира и, если затянуть слишком туго ремешок, то легко можно нарушить циркуляцию крови в ступне. Следующей разновидностью летней обуви являются сланцы или шлепанцы, которые отличаются повышенной комфортностью и легкостью при носке. Однако подобную обувь врачи-специалисты не рекомендуют носить детям дошкольного возраста, потому что у них еще окончательно не сформировалась стопа. Достаточно комфортным видом детской обуви являются летние туфли, которые обычно имеют плотный и высокий задник, а сверху для вентиляции предусмотрено множество всевозможных отверстий и прорезей. Для младшей аудитории современная промышленность выпускает пинетки, оснащенные в пяточной области специальными пищалками. Данная обувь издает характерный звук, когда малыш правильно ставит пяточку, что позволяет выработать в дальнейшем у него правильную походку, поэтому пинетки для девочки считаются самой правильной обувью. 
 
Приобретая детскую обувь, родителям следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Естественно, лучше предпочтение отдать в пользу обуви, выполненной из натуральной кожи, но модели обуви из качественных синтетических материалов также достаточно комфортабельны и функциональны. Особое внимание при выборе летней детской обуви нужно уделить ее подошве, которая должна быть рельефной и тонкой, так как ощущение, так называемой, обнаженной ноги необходимо для дальнейшего здорового формирования стопы и правильной походки. Подводя итог, хотелось надеяться, что представленные рекомендации, наверняка, помогут всем молодым родителям сделать верный выбор при приобретении максимально комфортной и полезной летней обуви для своего чада.