error_vievv Выбор игрушек для самых маленьких
Skip to main content

Выбор игрушек для самых маленьких

Рождение ребёнка – это всегда праздник, волнительное событие. Молодые родители с нетерпением ждут, когда прибудет пополнение в их семье. Но помимо того, что рождение малыша приносит множество приятных и незабываемых эмоций, нужно ещё как следует подготовиться к этому событию. К рождению малыша должно быть готово его приданное. Конечно, это распашонки и пелёнки, бутылочки и соски. Но важным пунктом в списке полезных покупок, конечно же, являются детские игрушки. И здесь молодых родителей поджидает множество соблазнов, ведь магазины предлагают разнообразные
игрушки для новорожденных. Но выбирать нужно не то, что нравится вам, а то, что будет полезно для развития ребёнка и совершенно безопасно для него.

Не нужно спешить с покупкой. Тем более, что в первые недели жизни малыш ещё плохо и не отчётливо видит предметы. Поэтому если вы не успели наполнить детскую комнату игрушками, то это можно будет сделать уже после родов. Первые недели, когда малыш появился на свет, очень важны. Нужно наладить контакт с ребёнком. Поэтому большую часть времени игрушки будут использоваться только в качестве отвлекающего манёвра. Ребёнок не может их крепко держать в ручках. Игрушки нужно держать от лица малыша на расстоянии вытянутой руки, чтобы он мог распознать предмет.

Самыми популярными и необходимыми в этот период времени, конечно же, станут всевозможные погремушки. Ребёнок ещё не отчётливо видит предметы, но уже может отличать звуки. Игрушки должны шелестеть, греметь и звенеть. Так вы сможете привлечь внимание малыша. Для лучшего восприятия предмета стоит покупать погремушки ярких цветов. Очень полезными приобретениями могут стать растяжки, которые крепятся к кроватке или коляске. Можно купить музыкальные игрушки, которые будут успокаивать малыша и развлекать, когда мама будет занята домашними хлопотами.

По материалам сайта Utoy.ru