error_vievv Несколько чрезвычайно полезных советов желающим быстро похудеть
Skip to main content

Несколько чрезвычайно полезных советов желающим быстро похудеть

В настоящее время существует бесчисленное количество различных полезных и бесполезных руководств по быстрому похудению, но редко кто задумывается о том, какие последствия последуют после их выполнения… Постараемся познакомить вас с теми правилами, которые помогут достичь желаемого, без непоправимых потерь для своего здоровья и внешнего вида в целом и поговорим о том, как питаться чтобы похудеть.

Итак, приступим:

Прежде всего, следует наращивать мышечную массу, так как процессы сжигания калорий протекают с большей интенсивностью у людей, которые имеют развитые мышцы. Совсем необязательно до изнеможения мучить себя и свое любимое тело в тренажерном зале, вполне хватит нескольких (двух – трех) тренировок в неделю, которые активизируют деятельность всего вашего организма в целом, и скорость обменных процессов уже намного увеличится.

Не стоит пропускать тренировки, так как интенсивные и непродолжительные тренировки гораздо полезнее при ускоренном похудении. Можно осторожно увеличивать нагрузки при проведении тренировок, но тогда следует несколько сократить их продолжительность.

Обязательно избегайте различных новомодных блиц-диет, рекламой которых так и пестрят страницы журналов, газет и сайтов. Все эти супермодные диеты помогают довольно-таки быстро сбросить лишней вес, однако, совсем ненадолго. А потом и негативное воздействие на ваш многострадальный организм не замедлит себя проявить во всей своей красе. Дело в том, что когда похудение происходит не за счет сжигания годами, так упорно накапливаемого жира, а за счет быстрого снижения вашей мышечной массы – ускоренными темпами ухудшается состояние вашей кожи, волос, общего состояния организма в частности и в целом. Появляются слабость, быстрая утомляемость, частые головные боли. Поверьте, что именно все это и есть реальный результат. Разве это было вашим заветным желанием?

Следует пить побольше воды: для того, чтобы интенсивно сжигать лишние калории, нашему организму постоянно нужна вода. В том случае, когда ее недостаточно, замедляются метаболические процессы.

Не забывайте о полезных свойствах холодных напитков в процессе похудения. И холодная вода и охлажденные соки, чай вынуждают наш организм сжигать больше калорий. Конечно не настолько, насколько бы хотелось, но при сложении всех мелочей, получается довольно-таки приличная цифра.

Кушайте чаще. Когда человек кушает редко и много, процесс обмена веществ замедляется, и, наоборот, если кушать маленькими порциями, но чаще – процесс обмена ускоряется.

При употреблении в пищу острых блюд и приправ, процессы сжигания калорий ускоряются, также как и скорость обмена полезных веществ.

Если даже рацион ваш сбалансирован, все-таки попробуйте в нем подменить углеводы белками – в итоге обменные процессы «запустятся» уже во время приема пищи.