error_vievv Вкусные рецепты
Skip to main content

Вкусные рецепты

Дом и быт одни из основных приоритетов у женщины. Так как она хочет постоянно удивлять свою семью и вкусно их кормить. Будь то завтрак, обед либо ужин. А также для элегантной сервировки и вкусных блюд есть также много случаев, к примеру, различные праздники, юбилеи, а также повышение на работе. Поводов ведь много! Но также хорошая хозяйка всегда старается приготовить, что то удивительное и неповторимое. А для этого ей в помощь приходят вкусные рецепты.

Вот некоторые вкусные рецепты, которые имеются у нас в «арсенале»:

Рулетики из куриной грудки с вишней

Нужно: филе грудки курицы – пару штук, бекон, вишня – полтора стакана, тертая цедра апельсина, мед – одна столовая ложка, соевый соус – одна столовая ложка, тимьян.
Что приготовить соус, нужно: вишня – полтора стакана, пару мандаринов, мед – две столовые ложки, бальзамический уксус – одна столовая ложка.

Приготовление:
1. Куриное филе необходимо помыть, высушить и отбить до пяти – семи сантиметров. Обмазать медом, соевым соусом, а также апельсиновой цедрой.
2. На фольгу положить бекон, а сверху филе с вишней, и затем это всё нужно свернуть в рулетики. И положить ветку тимьяна.
3. И нужно запекать полчаса в духовке при температуре сто восемьдесят градусов. Затем фольгу нужно развернуть и продолжать запекать еще минут семь.
4. Готовим соус: очищаем мандарины и разделяем его; положить вместе вишню, мандарины, уксус, мед, воду, прокипятить до загустения.
5. Выкладываем на блюдце фрукты и соус, сверху ложем нарезанный рулет, украшаем все тимьяном, цедрой апельсина и подаем.

Шашлычки из свинины на гриле.
будет нужно: свининая мякоть – триста грамм, пару долек чеснока, винный белый уксус – столовая ложка, соевый соус – столовая ложка, мед – чайная ложка, немного табаско (соус), растительное масло – пару столовых ложек, мандарины – три штуки, пару помидор, острый твердый сыр – пятьдесят грамм и бренди.

Приготовление:
1.Сначало нужно приготовить маринад: измельчить чеснок, добавить уксуса, соевого соуса, меда, табаско, а так же растительного масла, и все перемешать.
2.свинину нужно нарезать маленькими кусками, покласть в маринад, смешать и положить в холодильник на пару часов.
3.Мандарины почистить, разделить на дольки, полить коньяком и поставить мариноваться в холодильник на 30-40 минут. Помидоры нарезать дольками.
Вот в принципе и всё.

Вкусные рецепты вам по плечу!