error_vievv Как избавиться от лишних килограмм после родов?
Skip to main content

Как избавиться от лишних килограмм после родов?

В случае, когда у женщины отсутствуют проблемы со здоровье, а лишние килограммы после родов все же не уходят, проблема, скорее всего, в употреблении избыточного количества калорий. Что делать, чтобы не прибавить в весе еще больше, но и не нанести вред организму, отказываясь от еды? Известно, что еда и наполненный желудок помогает справиться со стрессом. Поэтому не стоит себя ругать, молодой маме и без этого тяжело. Пробовать кушать меньше и постоянно бороться с собой - Замкнутый круг. Некоторые психологические уловки помогут поддержать себя и не набирать вес. 

  •  Молодой мамочке, кормящей грудью, часто хочется что-то пожевать. По дому можно разложить тарелочки с кусочками овощей, сухофруктов и фруктов.
  •  На каждое блюдо рекомендуется прикрепить знак вопроса из яркой цветной бумаги. Смысл наклей задуматься при каждом желании поесть или схватить кусок: действительно ли это голод или банальная тревога.
  •  Наполнять холодильник рекомендуется исключительно полезными продуктами. К ним относятся сырые и вареные овощи, свежие или сухие фрукты, рыба, мясо птицы, кисломолочные продукты, крупы. Избегать вредных продуктов, среди которых сладости (шоколад, глазированные сырки, варенье), колбаса, мороженое, дешевые соки. Следует отказаться от питания полуфабрикатов и законсервированных продуктов. Ведь полезное питание нужно не только маме, но самое главное, ее малышу.
  •  Активность - лучшее средство для похудения, хип хоп танцы обучение подойдет именно для вас. Во время прогулки рекомендуется больше ходить, а не сидеть на лавочке с коляской, пользоваться рюкзаком для ребенка. Дома можно выполнять различные упражнения с малышом на руках, танцевать, отжиматься, качать пресс.

Нельзя забывать, что для детей мама - всегда самый любимый и дорогой человек на планете. Любовь ребенка - безусловна, и наличие или отсутствие лишнего веса никак не влияет на отношение малыша к маме. Дети - это единственные существа, которые любят нас любыми.