error_vievv 10 сладких фактов о полезных свойствах меда
Skip to main content

10 сладких фактов о полезных свойствах меда

 

Мед это очень полезный продукт и им не стоит пренебрегать, в меде очень много полезных и питательных веществ, о которых мы расскажем ниже.

  1. Мед очень полезен для организма, из всех полезных веществ я особенно выделю калий. Говорят, что бактерии не развиваются там, где присутствует калий, мед, собранный с разных видов цветков (полифлерный) обладает хорошим антибиотическим воздействием на организм.
  2. Суточная доза взрослого от 100 до 140 граммов (это три столовых ложки), доза ребенка составляет 20-50 граммов (почти полная столовая ложка).
  3. Самый лучший мед – это сотовый, сотовый мед никогда не теряет свои свойства в отличие от других сортов.
  4. Говорят, что мед не рекомендуют, есть зимой, перед тем как выйти на улицу, якобы он вызывает сильное потоотделение и это может вызвать простуду. Но врачи утверждают что эффект потоотделения у меда минимальный и зимой он никак не повредит.
  5. Есть мнение, что если давать мед маленьким детям, то у них возможен диатез. Диатез может развиться, если кормить ребенка постоянно большими дозами, а если давать минимальными дозами, то это наоборот способствует улучшению здоровья и нормализации работы пищевого тракта.
  6. Мед, который засахарился такой же полезный, как и остальной, его можно растопить, но температура должна быть не более 40 градусов, в противном случае мед потеряет свои лечебные свойства.
  7. Хранить мед нужно в стеклянной посуде, либо в деревянных бочках в сухом теплом месте. Мед начинает терять свои свойства, если температура в комнате ниже минус 5 градусов.
  8. Выбор меда это особая традиция: наберите мед в ложку, и если он не стекает с нее, а наматывается на ложку, то это очень хороший натуральный мед.
  9. Мед гораздо лучше и полезнее разных конфет, сахара, сгущенки и так далее, мед не раздражает слизистую оболочку желудка, а наоборот обволакивает и быстро всасывается в кровь.
  10. Принимают мед за полтора часа до еды, либо через три часа после еды.

Ешьте мед и будьте здоровы. Данную информацию вы можете эту сохранить или написать какой нибудь лозунг и напечататьб на карточке или другом формате, и заказать печать вы можете у нас, мы печатаем банкетные и рассадочные карточки для гостей и прочее, по желанию клиента мы напечатаем что угодно! Поэтому можете смело оставить заявку, наши менеджеры в ближайщее время свяжутся с вами или же посмотрите наши контакты, ждем вас в гости!