error_vievv Как лечить радикулит народными методами?
Skip to main content

Как лечить радикулит народными методами?

Радикулит - знакомое всем слово, а для кого-то это вообще сниться в кошмарном сне! Ведь большое количество людей страдают от этого. Что такое радикулит – это ущемление спинного нерва в поясничной области. В основном радикулит проявляется в преклонном возрасте. Радикулит может дать о себе знать в любое время. Но к нашему счастью, наши предки с давних времен вели борьбу с радикулитом. Народные методы остались нам в наследство. И они считаются такими же эффективными, как и традиционная медицина. Поэтому мы рекомендуем вам на нашем сайте обучение тайскому массажу. У нас часто проходят курсы массажа, семинары, мастер-классы. Узнать дату их проведения вы можете также на нашем сайте. 

  1.  Черная редька. Берем редьку, очищаем ее и натираем на терке. Делаем компресс из натертой черной редьки. В льняную ткань или в какую-то похожую по качеству, выкладываем приличным слоем натертую редьку. Заворачиваем в ткань вот и готов компресс. Теперь его можно использовать в лечении радикулита приложив его к больному месту, сверху нужно обвернуть каким-то пергаментом и обязательно завязать теплым полотенцем или платком. Компресс нужно держать на теле долгое время, примерно минут 40. От этой процедуры вы будете чувствовать, как вашу поясницу прогревает компресс. В среднем нужно проделывать от 2 до 4 процедур. И боль пройдет.
  2. Почки Осокоря. Почки осокоря так же считаются лечебными. Нам нужно 2-3 чайные ложки почек осокоря. Почки должны быть сухие и мелко измельчены. Затем заливаем 1-2 стакана кипятка. Настойка должна настояться минут 15, после процеживаем. Настойку нужно принимать вовнутрь. Пить по 1/3 стакана 3-4 раза на день. Еще очень эффективным рецептом считается 1-2 чайные ложки почки осокоря, залитые 1/2 стакана кипятка 40%-ным спиртом. Эту настойку нужно настоять 7-8 дней. Принимать так же вовнутрь 25 капель 3-4 раза в сутки.