error_vievv Планирование беременности
Skip to main content

Планирование беременности

Для того чтобы ребенок родился здоровым, беременность нужно планировать заранее. Это значит, что родители должны подготовиться к появлению будущего малыша. В первую очередь необходимо обязательно пройти обоим партнерам полное медицинское обследование, ведь это нужно для того, чтобы обнаружить некоторые скрытые заболевания, которые могут передаться ребенку. Помимо этого, будущим родителям придется сделать еще много шагов, прежде чем приступить к зачатию. Обязательно рекомендуется зарегистрироваться на этом форуме MiroBaby.com, ведь этот сайт предназначен для настоящих и будущих мам. На этом форуме будущие родители могут читать полезную информацию, общаться между собой, и даже заводить полезные знакомства.

Обследование у врача

Пройти медицинское обследование стоит не только женщинам, но и мужчинам. Женщины в первую очередь обязательно должны посетить гинеколога, а вот мужчинам стоит записаться на визит к урологу, чтобы сдать все необходимые анализы. Гинеколог и уролог может также дать направление к другому специалисту, но только в том случае, если это действительно требуется. Более тщательное медицинское обследование потребуется для взрослых пар, которые решили завести ребенка в зрелом возрасте. Если у будущих родителей есть генетические заболевания, которые передались от родственников, нужно посетить генетика, для того чтобы ребенок родился полностью здоровым.

Здоровый образ жизни

Естественно, будущие родители должны вести здоровый образ жизни. Это значит, что нужно бросить вредные привычки, особенно курение, и даже заняться спортом. Можно записаться в спортзал, или хотя бы делать зарядку по утрам, ведь без спорта нельзя быть полностью здоровым. Обязательно нужно позаботиться о правильном питании, ведь нужно употреблять в рацион только правильные, полезные продукты. Необходимо постоянно употреблять продукты, которые содержат много йода, поэтому добавьте в рацион рыбу и морепродукты. Чтоб ребенок был здоровым, будущим матерям нужно употреблять больше бобов, орехов, фруктов, которые содержат фолиевую кислоту, которая помогает плоду правильно развиваться. Не стоит забывать о витаминах, ведь нужно чтобы были крепкими кости, и здоровыми волосы. Витамины можно получать как из продуктов питания, так и из специальных добавок, которые можно купить в аптеке. Витамины нужно употреблять не только при планировании беременности, но и во время беременности, так как это важно для ребенка.