error_vievv Польза от зеленого чая с мятой
Skip to main content

Польза от зеленого чая с мятой

Существует огромное количество природных средств, которые дарить нам земля, что помогают решить множество проблем со здоровьем. Как правило, они очень просты в использовании и очень эффективны в применении. Одним из таких средств является мята.

Добавление мяты в зеленый чай

Соединение зеленого чая с мятой производит потрясающий эффект, особенно если вы за чашкой чая посетите gaminatorslots com - лучший источник интересных игр. Чай стает невероятно вкусный, и получает новые свойства, например:

  1. Чай стает освежающий и прекрасно справляется с жаждой.
  2. Он обладает необыкновенным вкусом и ароматом.
  3. Хорошо расслабляет и успокаивает нервы, и при этом вы остаетесь бодрым.
  4. Отличное средство от неврозов, бессонницы, мигрени, обладает обезболивающим действием, помогает снять спазмы.
  5. Наполняет энергией.
  6. Средство от простуды и гриппа.
  7. Антибактериальное средство, от которого дыхание стает свежее.
  8. Желчегонное средство, облегчающие симптомы болезни желчегонного пузыря и печени.
  9. Снижает количество тестостерона в крови (благодаря этой способности помогает женщинам избавиться от лишних нежелательных волосков)
  10. Помогает при менструальных нарушениях и облегчает состояние климакса у женщин.

Противопоказания зеленого чая с мятой

Этот чай полезен для многих особ, но некоторым людям, все же, не рекомендуется эго пить. К этой категории людей принадлежат:

  • Мужчины, Мята уменьшает количество мужских гормонов в крови, и этим негативно влияет на так называемую «мужскую силу». Мята, даже была названа «женской травой», от этого ее свойства.
  • Беременным женщинам ,Такой напиток может негативно повлиять на формировании плода, в особенности, если будущая мама ждет мальчика, также лучше беременно маме не посещать такие сайты как www gaminatorslots - игровые автоматы онлайн, потому что возможно вы будете нервничать, а это вредно вашему ребеночку.

Как правильно заваривать этот напиток

Чай можно заваривать по-разному, но для того что бы получился желаемый результат, нужно придерживаться нескольким обязательным правилам:

  1. Используйте фарфоровую или стеклянную посуду, для заваривания чая.
  2. Не используйте кипяток, температура воды должна достигать 80 градусов.
  3. Чай не должен получиться очень крепким. Его стоит заваривать в пропорции 1 литр воды на одну чайную ложку чая и столько же мяты.
  4. Пейте чай сразу после того как он настоялся.

Один из способов приготовления зеленого чая с мятой:

Заварите зеленый чай с мятой, пользуясь упомянутыми выше советами. Добавьте сахар по вкусу, свежо рубленые листья мяты и сок лимона. Что бы чай спас вас от жары киньте в него несколько кубиков льда. Наслаждайтесь получившимся напитком!