error_vievv Чудесное время года — Лето
Skip to main content

Чудесное время года — Лето

Есть такое чудесное время года, которое мы ждём целый год - это Лето! Именно в это время года не надо упускать великолепные возможности подкрепить здоровье, повысить иммунитет, приукрасить кожу лица и тела.
Когда ещё можно походить босиком по траве, а утренняя роса настолько благотворна для ног и организма вообще! Ходьба по камешкам, песку, по кромке воды вдоль озера или реки как действует на нас - на стопах расположены большое количество активных точек, которые энергетически связаны с внутренними органами. Вот отчего прогулки босиком улучшают их работу, избавляют от бессонницы, укрепляют иммунитет и даже помогают уменьшить потливость ног.

Делайте маски из клубники, смородины, малины - освежается, очищается кожа лица. Увидите себя в зеркале со свежей, сияющей кожей, которая получила витамины, пропиталась и увлажнилась. Добавляйте системную профессиональную косметику и тут не важно - дешели обман  или нет, но в комплексе с натуральными народными средствами эффект будет потрясающий.

Посидите на берегу речки, опустите ваши ножки в неё, глядите на плавное течение воды и представьте, как река уносит ваши болезни и невзгоды.
Или поплавать и купаться в естественном открытом водоёме, пофыркивая - в каждую вашу клеточку организма вливается здоровье и счастье, потому что на границе воды и воздуха образуются ионы, которые восстанавливают и укрепляют ваши нервы.

Только летом можно насытить организм полезными веществами, находящихся в овощах, фруктах, ягодах, и именно надо того региона употреблять, где вы живёте. Доказано, они то и принесут наибольшую пользу организму, чем привезённые из-за границы.

А какое удовольствие и аромат получаешь от лесной земляники или садовой! Ягоды богаты витамином С, микроэлементами, задерживает старение, укрепляет защитные силы организма на целый год.
Побалуйте вдоволь свой организм чёрной смородиной - это кисели, компоты и заготавливайте впрок - сушите листья, ягоды, чтобы зимой пить витаминный чай, защищающие от простуд и усталости.

Порадуйте от души себя малиной, спелым крыжовником, красной смородиной, лесной черникой - они улучшают состав крови, прекрасно очищают кишечник и выводят из организма тяжёлые металлы.
Особо про ягоду- малину - полезна мужчинам, употребляя их, они могут до преклонных лет сохранить способность зачать ребёнка.
Каждое лето пользуйтесь моментом и используйте сполна предоставленные вам возможности матушкой природой!