error_vievv Депиляция
Skip to main content

Депиляция

С древних времён прекрасная половина человечества стремится сделать себя ещё прекраснее.
И одна из проблем-это нежелательная растительность на теле и тут онлайн депиляцию ищет множество женщин. Но тут на помощь женщинам приходит эпиляция, давайте рассмотрим несколько способов:

1. Выщипывание пинцетом. Очень древний и примитивный способ эпиляции, который, несмотря на свою примитивность, имеет и некоторые плюсы. Это, прежде всего, лёгкость в выполнении, дешевизна, и эффективность. Ведь во время выдёргивания волоса пинцетом рушится волосяная луковица, и поэтому новые волосы могут уже и не вырасти. Из недостатков можно отметить длительность и болезненность, а также большой шанс появления раздражений и вросших волос.

2. Обычное сбривание. В наше время существует великое множество женских бритвенных станков. Из плюсов отметим безболезненность, отсутствие химического воздействия, простоту и скорость, а также невысокую цену. Немаловажным преимуществом является возможность удаления волос в труднодоступных местах. Минусы-это, прежде всего, кратковременный эффект, возможные раздражения и покраснения, порезы, возможность возникновения вросших волос, возможно утолщение волосков и повышение их жёсткости.

3. Ещё один из популярных способов-воск. Депиляция воском-процедура достаточно быстрая и весьма удобная. Существует три метода нанесения воска, и зависит это от его температуры.
Холодный воск-это обычно полоски с нанесённым тоненьким слоем воска, которые можно найти в магазине уже в готовом виде. Вам нужно просто наклеить полоску, разогреть руками, а затем снять, минус в том, что процедуру приходится повторить много раз, так как невозможно за один раз удалить все волоски.

Слейдующий тип воска-тёплый. В этом случае воск нагревают в водяной бане до температуры плавления, после этого наносят на кожу. Удаляют волосы с помощью хлопковых либо бумажных полосок обычно против направления роста волос.
Третий вид-горячи воск. В этом случае температура воска доходит до 42 градусов по Цельсию. Благодаря этому процедура депиляции проходит менее болезненно и более эффективно.

Если первые два способа возможны дома, то третий-только в специальных салонах.
Вот и всё, надеюсь, данная статья оказалась для вас полезной.