error_vievv Этапы ухода за кожей
Skip to main content

Этапы ухода за кожей

Каким бы ни был тип вашей кожи, правильный уход требует соблюдения определенных этапов. Первое, и самое важное – это очищение кожи. Всю грязь, которая собирается за день на лице, требуется обязательно смывать, не говоря уже про макияж. Самое нелепое, что может сделать женщина-это лечь спать с макияжем. Наутро результат будет плачевным – и для постели, и для внешности.

Второй этап – это тонизирование кожи. После того, как мы ее тщательно очистили, необходимо свежую кожу привести в чувство.
Третий этап – увлажнение. Зачастую все проблемы с кожей случаются именно из-за недостаточного увлажнения кожи лица. Это отображается в морщинках, неправильном функционале сальных желез, в раздражении, шелушении. Увлажнять кожу можно 1-2 раза в день, в зависимости от типа кожи.

Следующий этап – это питание. Не стоит путать питание и увлажнение! Это два принципиально разных подхода, которые одинаково необходимы коже. Впрочем, в летнее время кожа больше нуждается в увлажнении, а в зимнее время – именно в питании.
Все эти процедуры необходимо проводить ежедневно. Нельзя заменять одну процедуру другой. И сухая, и жирная, и нормальная кожа нуждается в последовательном уходе.

В летний период времени увлажняют кожу обычно с утра, создавая легкий уход на текущий день. Питательный крем деаура накладывают на ночь, чтобы кожа впитала в себя самые нужные элементы во время ночного отдыха.
В зимний период – наоборот. Утром можно использовать питательный крем с защитными свойствами, а вечером – увлажняющую косметику. Для дополнительного поддержания хорошего состояния кожи можно использовать под увлажняющий крем специальную сыворотку для лица.

Очищать кожу нужно и утром, перед нанесением любых средств, и вечером, смывая макияж. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, все равно стоит уделить время очистке кожных покровов.
Многие склонны пропускать этап тонизирования кожи. Этим тоже не следует пренебрегать. Специальные тоники помогают коже подготовиться к тому, чтобы наилучшим образом усвоить все последующие этапы.

На что стоит обратить внимание, так это на выбор косметических средств по уходу в зависимости от времени года. Летом косметика должна быть более легкой, хорошо впитываемой. Зимние средства должны обладать защитой от мороза и ветра. При этом помните, что наносить крема на лицо следует не менее, чем за один час до выхода на улицу.