error_vievv Как добиться идеального загара для нашей кожи?
Skip to main content

Как добиться идеального загара для нашей кожи?

Загорелое тело всегда выглядит более стройным, ухоженным и сексуальным. Море, солнце, пляж и кожа цвета бронзы – всё это ассоциируется с хорошим отдыхом. Хотя современные методы получения загара могут быть совершенно не связаны с пребыванием на пляже.

Те, у кого не хватает времени или возможностей для получения естественного загара, могут воспользоваться услугами соляриев и получить вполне приличный результат. Однако до сих пор ведутся интенсивные дебаты по поводу возможного вреда, который наносится организму таким принудительным воздействием ультрафиолета.

К тому же существует ещё один альтернативный и менее опасный путь приобретения искусственного загара, который в последнее время заслуживает всё большую популярность. Это использование средств-автозагаров. После нанесения таких лосьонов, спреев или кремов, кожа приобретает желаемый оттенок. Равномерно нанести такое  средство самостоятельно обычно не удаётся, поэтому лучше обратиться к услугам салонов красоты, где автозагар распыляют с помощью специального оборудования.

Каждый для себя выбирает наиболее подходящий вариант обретения красоты. Но всегда нужно помнить, что идеальный загар получается только тогда, когда тело предварительно подготовлено к таким процедурам.

Дело в том, что наша кожа воспринимает загар на всех участках по-разному. Виновники этому – ороговевшие кожные клетки, которые препятствуют проникновению солнечных лучей на поверхность кожи. Чтобы приобрести равномерный загар, необходимо, первым делом, избавиться от образовавшихся ороговелостей.

Это делается быстро и мягко с помощью скраба для тела. Лучше выбрать средство с натуральными компонентами, тогда эта процедура будет не только полезной, но и оздоравливающей. После применения скраба, кожа становится гладкой, ровной, как будто отполированной. Благодаря такому уходу, загар обязательно ляжет равномерно.

Также не стоит забывать о том, что ультрафиолетовые солнечные лучи очень сушат кожу. Для того, чтобы ей помочь, мы должны постоянно восполнять недостаток влаги. Это можно делать с помощью увлажняющих кремов и лосьонов для тела, которые необходимо наносить регулярно после нахождения на солнце. Выбранные вами средства должны не только увлажнять вашу кожу, но и удерживать влагу.

Помните, что загар для кожи – это всегда стресс. И для  того, чтобы вы потрясающе выглядели, вашей коже должно быть максимально комфортно.