error_vievv Как сохранить ногти красивыми?
Skip to main content

Как сохранить ногти красивыми?

Руки постоянно используются в повседневной деятельности, принимая на себя большую нагрузку. Поэтому, если о них не заботиться, они со временем изнашиваются и утрачивают свою красоту. Для того, чтобы ваши руки оставались красивыми, им нужно уделять не меньше внимания, чем вы уделяете своему лицу, поэтому рекомендуем прикупить пилки для ногтей разных размеров.

Мытье посуды может быть чрезвычайно вредным для ногтей. Под воздействием воды ногти расширяются а потом, когда сохнут - сужаются. Это делает ваши ногти ломкими. Перед тем как идти спать, следует обильно смазать руки вазелином и надеть хлопковые перчатки. К утру ваши руки будут невероятно мягкими. Когда вы моете посуду всегда надевайте резиновые перчатки.

Факторы, влияющие на здоровье ногтей.

  • Вследствие недостатка кальция и витамина А возникает сухость и ломкость ногтей.
  • Нехватка белка, фолиевой кислоты и витамина С приводит к деформации ногтей.
  • Белые фрагменты появляются на ногтях из-за дефицита белка.
  • Недостаточное потребление витамина В12 приведет к чрезмерной сухости ногтей, сделать их кончики слишком округленными и кривыми. А также может привести к затемнению ногтей.
  • Недостаток в организме цинка вызывает развитие белых пятен на ногтях, поэтому приходится делать запечатывание ногтей.
  • Если организм не получает достаточно жидкости, на ногтях могут возникнуть трещины. 

Советы для здоровья ваших ногтей. 

  1. Для улучшения здоровья ваших ногтей рекомендуется диета, на 50% состоящая из фруктов и сырых овощей, для того чтобы обогатить организм необходимыми витаминами и минералами. 
  2. Следует употреблять продукты содержащие серу и кремний, например брокколи, рыбу и лук. Необходимо включить в диету сою и пророщенные зерна, так как они содержат большое количество биотина. 
  3. Употребляйте больше жидкости. Ежедневно пейте свежий морковный сок, в нем содержится много кальция и фосфора и он замечательно подходит для того, чтобы усилить ногти.