error_vievv Как улучшить обмен веществ
Skip to main content

Как улучшить обмен веществ

 

Обмен веществ – это процесс в нашем организме, в результате которого продукты превращаются в энергию.

За этот процесс в основном у нас отвечает щитовидная железа, для её хорошей работы, как известно, отвечает наличие йода в нашем организме. Для его пополнения необходимо есть продукты с большим содержанием этого элемента, в основном это морепродукты. Можно, конечно же, воспользоваться аптечными препаратами, но они относительно дорогие. И мы не застрахованы от того, что купим пустышку или подделку. Можно приготовить такой препарат в домашних условиях: на 1 литр холодной воды1 ст. ложка обычного картофельного крахмала. Заварить кисель, остудить его и добавить 1 ст. ложку аптечного йода. Получится напиток сине-фиолетового цвета. Добавляем туда сок 1 лимона и по желанию сахар. Получается аптечный препарат, йодид калия, но приготовленный дома. Принимать по 12 стакана 3 раза в день, хранить в холодильнике. Также хорошо помогает еще один способ, вам нужно попробовать кедровую бочку которую предлагает наш салон красоты, попробуйте и вы поймете, что после данной процедуры вас станет легче, свежее и т.п. Зайдите на наш сайт и оставьте заявку на запись, наши менеджеры свяжутся с вами.

Пейте зелёный чай, он имеет свойства сжигать жир. 2–3 чашки в день помогут сжечь дополнительные калории.

В брокколи, киви, лимонах, зелёном луке в большом количестве содержится витамин C. Он способен ускорить обмен веществ, благодаря тому, что с его помощью в организме производится аминокислота, сжигающая жир.

Каши из цельных зёрен (рисовая, гречневая), свежие фрукты и овощи, содержат большое количество клетчатки. Она трудно усваивается нашим и организмом. Вследствие чего не полностью переваривается. Но выводятся из организма эти продукты быстрее, чем продукты с малым содержанием клетчатки. В результате наш организм начинает работать быстрее. А заодно по пути из кишечника клетчатка выводит много вредных жиров и токсинов.

Если мы будем регулировать своё питание, питаться чаще, но меньше, не нагружать желудок на ночь – мы улучшим метаболизм. А это улучшение общего состояния, и заодно похудение, которое волнует многих людей.