error_vievv Как выглядеть моложе своих лет
Skip to main content

Как выглядеть моложе своих лет

Мечта любой женщины выглядеть моложе своих лет. Чтобы хотя бы приблизится к мечте, многие женщины тратят много времени и денег, приобретая разнообразные средства по уходу за кожей, волосами, ногтями, посещают косметические салоны и спа-процедуры. Зачастую эффект достигается путем самовнушения. Но все таки существуют такие способы придания внешнему виду молодости и красоты, требующие минимальных финансовых затрат, времени, сил и нервов.

Если следовать советам, которые дают многие визажисты. То достигнуть успеха можно легко. Вот некоторые из этих советов.

Чтобы ваши губы имели более молодой и свежий вид, некоторые леди используют помады с эффектом стойкости. Они действительно имеют свойство придавать губам красивый вид и ложатся равномерно. Но губы будут выглядеть более эффектно, если поверх помады нанести блеск. Ваши губы с нанесенным на них блеском для губ приобретут более естественный вид и сочность.

Некоторые дамы до сих пор упорно не признают румяна, как средство придания красоты лицу, как будто стараются сделать свадебный макияж. Они предпочитают корректировать цвет при помощи тональных кремов. Но если поверх тона нанести румяна, совсем немного, то ваше лицо приобретет более свежий вид, а вы визуально сбросите пару – тройку лет.

Глаза. Прежде чем омолаживаться, стоит заглянуть в свои глаза. В ваших глазах обязательно должны жить чертики, придающие им задорный блеск и молодость. А добиться такого эффекта вы сможете, если подкрасите их тенями легких пастельных оттенков, например, персиковым тоном или кремовым. Стоит отказаться от карандашей для подведения глаз ярких, насыщенных цветов и слишком толстых линий. Они смотрятся неестественно. Ваша внешняя молодость будет более выразительной, если вы отдадите предпочтение теплым, светлым тонам макияжа. А выразительности вы добьетесь, с помощью туши.

Остановимся на волосах. Если хотите внешне оставаться молодой, то сложные укладки и прически лучше оставить для особых случаев, поскольку зачастую они не добавляют женщине молодости, не нужно делать свадебные прически. Но простые прически, наподобие конского хвоста или пучка на затылке, украшенного замысловатой заколкой в виде цветка или бабочки в разы сократят ваш паспортный возраст. Они не только придают внешней молодости, но еще и открывают лицо, заставляя обращать внимание на ваше лицо.

Следуя этим незамысловатым советам, вы очень скоро почувствуете на себе заинтересованные взгляды мужчин и завистливые – женщин, потому что должно быть правильное создание имиджа. Успехов вам!