error_vievv Каковы причины и как избавиться от темных кругов под глазами?
Skip to main content

Каковы причины и как избавиться от темных кругов под глазами?

Причина появления подковообразных тёмных пятен или кругов вокруг глаз точно не известна. Некоторые люди от рождения имеют тёмные впадины под глазами – это генетическая предрасположенность. Это люди с более тонкой кожей, которая просвечивает мелкие кровеносные сосуды, и это способствует эстетическим дефектам (т.е. характер сосудистых теней).

Очень часто круги под глазами могут, появляются вследствие недосыпания или усталости. Неправильное питание тоже может быть причиной появления этого нежелательного явления. Некоторые заболевания, симптоматика которых проходит без признаков, могут отразиться тёмными кругами вокруг глаз. Также и вредные привычки не проходят бесследно: курение и злоупотребление алкоголем способствуют появлению синюшности под глазами. Если вы собираетесь приобрести косметические средства, парфюмерию? Туалетную вода оптом в Екатеринбурге можно купить на Aromat7.ru.

Если для вас темные круги под глазами неприятность, то предлагаю следовать нескольким простым (но эффективным) способам их устранения.

Ложиться спать в одно и то же время. Сессия, экзамены, работа и жизненные хлопоты не должны отрывать вас от здорового сна. Спать не менее восьми часов в сутки или столько, сколько нужно для вас, но так чтобы чувствовать себя выспаным.

Позаботьтесь о своей диете - особенно в ирригации, соответственно, вода поможет вам удалить из организма токсины, щадящая диета добавка необходимых питательных веществ и о том, чтобы в ваш рацион входили продукты питания, которые в большом количестве содержат железо и магний.

Каждое утро начинать с умывания прохладной или даже холодной водой. Холод будет способствовать сокращению кровеносных сосудов и тем самым снизит темноту под глазами.

Уделите себе десять минут для того чтобы сделать маску для глаз с огурца. Огурец нужно держать в холодильнике. Просто порежьте огурец кольцами, приблизительно по 5 мм, положите на глаза и пусть они работают.

Используйте гели или кремы, которые содержат Арнику. Эта трава уплотняет стенки сосудов и ускоряет устранение синяков, улучшает кровообращение.