error_vievv Особенности ухода за кожей в зимний период
Skip to main content

Особенности ухода за кожей в зимний период

Зимой наше лицо и руки подвергаются действию холодного ветра и воздуха, а все тело испытывает недостаток влаги из-за отопления в квартирах и офисах. Поэтому зимой основы ухода за кожей сильно меняются.
Во-первых, в этот период не стоит пользоваться спиртосодержащими средствами для очищения лица – они усугубят сухость и без того пересушенной кожи и можно обратиться в салон красоты desheli чтобы получить консультацию и купить весь комплект средств для зимнего ухода за кожей.

Во-вторых, нужно уделить больше внимания увлажнению. Сначала нужно позаботиться о достаточной влажности воздуха в доме, либо с помощью увлажнения, либо «бабушкиными» способами – поставить возле батарей и обогревателей открытую емкость с водой. Также нужно регулярно пользоваться увлажняющими кремами, но при этом помнить, что выходить на улицу после нанесения крема можно только тогда, когда он полностью впитался в кожу.
В продаже имеются специальные косметические кремы, защищающие кожу от экстремальных зимних условий.

Еще один фактор, из-за которого страдает кожа – недостаток витаминов, особенно во второй половине зимы и весной. Исправить ситуацию можно полноценным питанием и витаминизированными масками. Не нужно думать, что витамины содержаться только в свежих овощах и фруктах. Источниками ценных витаминных комплексов являются и многие другие продукты – нерафинированные растительные жиры, злаковые, печень и др. Стоит почитать специальную литературу и составить свое меню так, чтобы в рацион входили продукты, которые обеспечат организм всеми нужными витаминами и микроэлементами.

Несмотря на то, что погода зимой не содействует длительным прогулкам, их все же нужно совершать регулярно, предварительно позаботившись о защите лица и рук от мороза и ветра. Свежий воздух необходим организму всегда, как и физическая активность, а общее состояние здоровья непременно отражается и на коже. Кроме прогулок, обеспечить организм кислородом поможет частое проветривание дома.

Итак, подведем итог: зимний уход за кожей должен включать очищение мягкими средствами, усиленное увлажнение, защиту от мороза и ветра специальными кремами, здоровое питание, длительные прогулки, витаминные питательные маски.