error_vievv Маникюр по фэн - шуй
Skip to main content

Маникюр по фэн - шуй

Фен – шуй смог прочно войти в нашу жизнь. Даже заядлые скептики время от времени верят в эту культуру: складывая в определенном направлении деньги или держа на столе лягушку, повернутую в определенном направлении на восток. Такое модное течение не смогло пройти и мимо маникюра. Прежде чем приступить к маникюру, давайте определимся с вашей стихией и приготовим все необходимое - лаки, ножницы маникюрные , пилочки и полировальные брусочки.

Это определить не сложно, последняя цифра года рождения вам это скажет: 0, 1 – металл, 2,3 – вода, 4,5 – дерево, 6,7 – огонь, 8,9 – земля. Можно воспользоваться и другим методом, для представительниц женского пола следует сложить 2 последние цифры года рождения и отнять от них цифру 3, а после поделить результат на 9, остаток покажет вашу стихию. Мужчины же должны вычесть последние 2 цифры из ста и разделить на 9, остаток проверить с номером в таблице: 0 –огонь,1 –вода, 2- земля, 3,4 – дерево, 5- земля, 6,7 – металл, 8- земля, 9- огонь. Со стихией, данной от рождения, определились, теперь выбираем цвет:
-огонь: красный и все его оттенки;
-дерево: голубой, зеленый, черный;
-вода: голубой, синий, черный;
- металл: серебристый, желтый, белый;
-земля: розовый, бежевый, коричневый.

Каждый цвет имеет, некую, смысловую нагрузку. Горячие цвета могут повлиять на эмоциональное состояние, белый и серый не вызывают эмоций, бирюзовый цвет – это некий символ элегантности и утонченности. Голубой и желтый цвета способны концентрировать людей на определенных делах. Золотистый и коричневый цвета дарят необыкновенное спокойствие и тепло его обладательнице. Красный цвет подарит обладательнице заряд энергии и позитива. Оранжевый цвет оптимизма, а розовый нежности, такой цвет придется по душе творческой натуре.

Каждый палец руки отвечает за отдельную энергетику. Большой палец влияет на умственную деятельность, указательный – палец власти, средний – палец уверенности и ссор, безымянный – палец жизненных сил, а мизинец палец творческих идей. Акцентируя внимание на том или ином пальце, мы программируем себя на какие – либо события. Наиболее частым вариантом является покраска среднего и безымянного пальца в другие цвета. Можно выделить нужный палец определенным иероглифом. Такие рисунки часто присутствуют на безымянных пальцах невест, они тем самым программируют себя на семейное счастье.