error_vievv Наращивание ногтей
Skip to main content

Наращивание ногтей

Наращивание ногтей это очень популярная услуга, благодаря которой стать обладательницей здоровых и красивых ногтей сможет любая девушка, или женщина, для этого нужно всего лишь посетить салон красоты, где опытный мастер сможет нарастить вам желаемые ногти в кратчайшие сроки. Однако нарастить ногти это еще не самое трудное, так как нужно будет еще научиться за ними ухаживать, чтобы они и дальше оставались здоровыми и привлекательными - тогда наращивание ногтей будет оправданным.

Во-первых, необходимо помнить, что нельзя, чтобы ногти подвергались перепадам температур, поэтому не рекомендуется ходить в холодную погоду без перчаток, и очень часто посещать сауну, в особенности прыгать в холодный бассейн.

Во-вторых, необходимо защищать ногти от ударов. Естественно наращенные ногти очень прочные, и даже намного выносливее чем натуральные, однако если по ним сильно ударить, они все рано треснут, а так как они стали с вашими натуральными ногтями практически одним целым, то это будет очень больно, поэтому постарайтесь уберечь ногти от ударов.

В-третьих, ни в коем случае не допускайте, чтобы ногти соприкасались с ацетоном, который используется во многих средствах для снятия лака, так как наращенные ногти изготавливаются из акрила, который не переносит ацетон. Поэтому если вы будете выбирать средства для снятия лака, позаботьтесь, чтобы они не содержали ацетон. Также ни в коем случае не подстригайте ногти ножницами, так как они также могут навредить им. Помните, что ухаживать за ногтями можно только при помощи специальной пилочки, у которой имеется специальное покрытие, предназначенное для наращенных ногтей. К тому же лучше всего своевременно посещать маникюрный салон, чтобы доверить уход за ногтями специалисту. Красить наращенные ногти можно и самостоятельно, к тому же по сравнению с натуральными ногтями, наращенные можно красить гораздо реже, так как лак с них сходит намного дольше.

И в-четвертых, если вы вдруг повредили ноготь, например, сломали, снять его самостоятельно будет очень трудно, так как понадобится специальный состав, который имеется только в профессиональных салонах красоты, к этому же эта процедура достаточно длительная, поэтому самостоятельно снимать поврежденные наращенные ногти лучше даже не пробовать. Непрофессиональный уход приведет к тому, что остальные ногти станут сухими, будут ломаться, и даже отклеиваться.