error_vievv Лазерная эпиляция в салоне
Skip to main content

Лазерная эпиляция в салоне

C наступлением тепла представители женской половины человечества начинают готовиться к ношению открытой одежды, а чуть позже, уже и к пляжному сезону. Одна из насущных женских проблем в этот период - избавление от волос на теле. Методов борьбы с этим явлением очень много и с каждым днем появляются все новые и новые. Однако одним из самых действенных и популярных способов удаления волос в современной косметологии продолжает оставаться лазерная эпиляция. В чем преимущество этой процедуры перед другими и почему лазерная эпиляция Харьков сегодня так популярна?

Особенности проведения лазерной эпиляции в салоне

Главный плюс в том, что эпиляция лазером навсегда избавляет от необходимости удалять из тела снова образовавшиеся волоски. Стоимость процедуры в салонах последнее время стала более доступной, но все же дешевой ее не назовешь. И, тем не менее, это тот вариант, когда результат оправдывает средства. Однако не стоит забывать, что проведение одной процедуры недостаточно, полный курс эпиляции лазером составит около 5-9 сеансов. Сам процесс удаления волос лазерным эпилятором выглядит примерно так: луч воздействует на волосяные фолликулы и белковую оболочку, что приводит к изменению ДНК волосинок. Лазер замедляет процесс образования меланина, содержащегося непосредственно в каждом волоске, и в волосяном фолликуле. Во время этого воздействия можно почувствовать ощущение тепла на теле и незначительное покалывание. В таких случаях возможно проведение сеанса с нанесением анестезирующего крема. По окончанию процедуры может возникнуть покраснение кожи или отеки, обычно эти явления исчезают без постороннего вмешательства по истечении 2-3 часов. В некоторых салонах вам могут предложить специальные крема, которые можно наносить на тело для смягчения последствий в период восстановления.

Эпиляция лазером в домашних условиях

Если раньше сеансы удаления волос лазером проводились исключительно в салонах, сегодня эту процедуру можно делать и в домашних условиях с помощью специальных современных приборов - портативных лазерных эпиляторов. Эти устройства достаточно просты в использовании, кроме того, такое приобретение позволит существенно сэкономить, поскольку средняя цена на прибор равна стоимости двух сеансов в косметическом салоне. Домашний лазерный эпилятор безболезненно и на долгое время избавляет от нежелательной растительности. Им можно удалять волосы на, спине и груди, ногах и руках, в зоне подмышек и бикини и даже на лице. После каждого сеанса желательно наносить на кожу успокаивающий неспиртосодержащий лосьон или прикладывать лед. Перед проведением эпиляции лазером нужно побрить область предполагаемой эпиляции, а в течение последующих трех дней нельзя принимать ванны или посещать сауну.

Противопоказания

К противопоказаниям к проведению процедур лазерной эпиляции относятся: беременность; онкозаболевания; кожные заболевания; варикозное расширение вен загар; герпес сахарный диабет.