error_vievv Mономер для акрила
Skip to main content

Mономер для акрила

Вы никогда не задумывались, почему акриловое покрытие всегда получается таким идеально ровным, конечно, всегда есть уникалы, которые могут даже тут не допустить этого, а есть специалисты, которые делают это специально. Но вопрос все равно остается прежним, почему получается так все просто, оказывается ответ довольно прост, а именно в акриловом покрытии. Акриловое покрытие состоит из акриловой пудры, которая как раз и выполняет основную функцию, второй компонент – мономер как раз и выполняет функцию выравнивания, а кроме этого мономер для акрила как раз и выполняет функцию твердения. То есть этот материал и является тем секретным компонентом, который заставляет наносить на ногти не обычный лак, а акриловое покрытие.

Почему акрил столь популярен

Если взять всю историю акрила, то этот материал известен уже довольно долго, но только за последнее десятилетие акрил стал использоваться для нанесения красок на ногти, поскольку были разработаны новые варианты выполнения акриловых красок. Стоит отметить, что варианты акриловых красок можно разделить на три основных типа: прозрачный, полупрозрачный и насыщенный цвет. Конечно, при этом стоит помнить, что существует просто огромное количество цветов и их оттенков, то есть вы всегда сможете найти именно то, что вы хотели бы. Отдельно стоит отметить, что в отличие от обычного лака, акриловым краскам необходимо несколько секунд на высыхание, после этого что-то либо изменить будет довольно сложно.

Именно по этой причине работать с акриловыми красками необходимо очень осторожно, ведь возможно ситуация, когда акриловая краска попадет на ткань или другую поверхность, так что идеальным вариантом будет сразу убрать с помощью воды. Потому что если это делать чуть позже, то это уже необходимо будет делать с помощью растворителя.

Покупка акриловых красок

Сказать, какие цвета вам могут понадобиться в то или иное время, очень сложно, потому оптимально будет покупать акриловые краски не в единичном количестве, а целыми наборами. При условии, что вы только собираетесь начинать двигаться в этом направлении, то самым оптимальным вариантом как раз и будет покупка начального набора, в этом случае вы однозначно будет иметь все необходимое и не будет такого момента, что что-то случайно забыли. В наборах даже учтены такие мелочи как салфетки для снятия акриловых красок.

Со временем этот набор у вас измениться, но вы точно на начальном этапе ничего не забудете.