error_vievv С помощью прически возвращаем молодость
Skip to main content

С помощью прически возвращаем молодость

Молодость – это то, чем восхищаются, и обладатели этого качества чувствуют себя уверенно и непринужденно. Вечная молодость, к сожалению, невозможна. Но вполне можно выглядеть моложе своих лет. В этом вам поможет прическа. Ухоженные волосы придают вашему облику свежесть.

Всем известно, что струящиеся блестящие волосы – залог удачной прически. Чтобы ваши волосы излучали чистоту и здоровье, специалисты рекомендуют мыть голову ежедневно. Перед мытьем головы ежедневным средством следует промыть волосы с небольшим количеством лечебного шампуня. Обязательно после мытья использовать бальзамы и кондиционеры. Использовать косметику лучше всего профессиональную из специализированных магазинов.

Волосы не очень любят фен, так что его лучше не использовать для сушки волос, и следует купить правильные устройства, например для создания локонов использовать babyliss pro. В этом качестве вполне подходят абсорбирующие полотенца.

Чтобы молодость волоса длилась дольше, лучше принимать витамины. При выборе препарата внимательно ознакомьтесь с аннотацией. В составе витаминов важно иметь витамин А, В и Е. Консультация врача-дерматолога поможет определиться со средством.

Выигрышной прической для омоложения является прическа с длиной не ниже плеч. С помощью которой озорной прически можно сбросить 3-5 лет. Также «молодит» прическа «до плеч».

Если все же длина волос ниже плеч, то лучше распустить их. Романтичный вид можно придать с помощью слегка завитых кончиков.
Также сопутствует молодости градуированные стрижки. Такую прически всегда легче укладывать, но и в небрежном виде они выглядят непринужденно и свежо. «Молодильный» эффект можно получить с косой челкой.

В качестве волшебной палочки очень подходит стрижка «боб». Она придает облику лукавость и озорство. Для вечернего выхода хорошо подойдет укладка с завитыми кончиками вовнутрь.

Женщинам с волосами ниже плеч подойдет коса, заплетенная с середины длины. Небрежность, несколько прядок, которые выбились из косы, только придадут романтичного шарма. Крупные локоны однозначно помогут выглядеть моложе.

С заколками и украшениями следует быть осторожными. Замысловатые детали отнюдь не сыграют вам на руку, а вот скромные аксессуары вполне подойдут.

Если вы красите волосы в светлый цвет, то не забывайте регулярно подкрашивать корни. Блондинка с темными корнями выглядит старовато.

Поклонницы мелирования, помните, что резкий переход от одного цвета к другому увеличивает визуально возраст. А вот колорирование оттенками, близкими по цвету, вполне сделает вас моложе.

Помните, что волосы, крепко зафиксированные, прибавляют лет, а вот легкие пряди придают лицу молодой и озорной оттенок. Пена или флюид идеально подходит для фиксации волос. Отказ от лаков и гелей дает моложавый вид и невесомость прядей.