error_vievv Способы сделать маникюр на коротких ногтях
Skip to main content

Способы сделать маникюр на коротких ногтях

Существует огромное количество способов сделать маникюр на коротких ногтях. Одним из самых популярных методов это сделать хаотичную раскраску. Для этого необходимо на ногти нанести слой лака выбранного цвета. После того как лак полностью высохнет можно приступить к следующему этапу.

Для этого стоит использовать кусочек полиэтилена который макается в лак другого цвета и хаотичными движениями наноситься на ногти. Для того чтобы не было потеков, излишнее количество лака с полиэтилена стоит промокнуть бумагой. Также для создания хаотичного рисунка можно использовать обычную зубочистку, которой  делаются разводы на поверхности ногтя.

Второй достаточно популярный сегодня способ сделать маникюр на коротких ногтях это воспользоваться техникой кракле. Это достаточно простой способ первое с чего необходимо начать работу это нанести основной слой лака, выбрав нужный цвет, который впоследствии будет просматриваться сквозь трещинки.

После того как высохнет первый слой наносить слой лака кракле. В процессе высыхание такой лак начинает расходиться, в результате чего образуются трещинки, сквозь которые будет просматриваться первый слой лака. Очень важно кракле необходимо наносить на высушенную основу, в противном случае желаемого эффекта не будет.

Очень красиво на коротких ноготках смотреться маникюр с металлическими полосками. Для того чтобы сделать такой маникюр необходимо нанести лак, подождать пока он немного подсохнет и уже затем на поверхность аккуратно приклеить специальные металлические полоски, которые можно купить в специальном косметическом отделе. Очень важно поверхность покрыть бесцветным лаком.

Для коротких ногтей также можно использовать маникюр в техники градации цвета, когда один цвет переходит в другой. Для того чтобы сделать маникюр на кусочек паралона наносить несколько цветов лака, И этой же губкой на ногтях делаются отпечатки. Процесс достаточно простой, больше времени будет уходить на то чтобы очистить кутикулу от лака.

Источник: http://krasota34.com/manikyur-na-korotkix-nogtyax