error_vievv Украшения и сувениры из жемчуга. Чем порадовать себя
Skip to main content

Украшения и сувениры из жемчуга. Чем порадовать себя

Вам не хватает чего-то особенного в гардеробе? Хочется какой-то необычный и стильный аксессуар?

В таком случае вам нужны украшения и сувениры из жемчуга. Этот камень уникален и является одним из самых популярных. С давних пор жемчугу приписывали необычайные свойства. Из него изготавливали самые красивые украшения для самых красивых дам. Некоторые мудрецы даже считали, что ношение аксессуаров с таким камнем обязательно, так как это способствует укреплению брачных уз. Так что если вы хотели что-то изменить в своем образе, то красивые бусы, серьги или кольца с жемчугом - это то, что вы ищите.

Особенности камня

Этот камушек обладает массой особенностей. Прежде всего, это его внешний вид. Гладкая поверхность блестит под лучами солнца и отдает приятным белым цветом. Можно найти разнообразные оттенки данного камушка: розовый, кремовый, зеленоватый и черный. Но, конечно же, популярен именно белый жемчуг. Также он бывает и разных форм. Как правило, это либо правильная форма в виде ровного шарика, либо неправильная (называют такой жемчуг барокко). Ещё одна особенность камня - это то, что неприятно его как-то обрабатывать, подтачивать или придавать ему какую-либо форму. Этот материал ценится именно в своём первозданном виде. Поэтому он так привлекателен. Сувениры из жемчуга порадуют любую женщину без исключения. Ровно, как и сувениры из малахита будут в радость.

Разнообразия украшений

В ювелирных магазинах можно найти широчайший выбор изделий. Во-первых, это бусы, состоящие из одного или нескольких рядов жемчуга. Самый интересный и популярный аксессуар. Во-вторых, браслеты, где камушки переплетаются с самоцветами, создавая необычайную картину. В-третьих, небольшие серьги с оправой из золота или серебра. На сережке может быть как одна большая жемчужина, так и несколько маленьких. В-четвертых, брошь, которая станет прекрасным дополнением к вашему наряду. В-пятых, подвеска - ещё один стильный и оригинальный аксессуар. Как видите, украшений из жемчуга сегодня предостаточно. Приобрести их вы можете как в ювелирных салонах города, так и в специализированных интернет магазинах. Это очень просто. К тому же в большинстве магазинах продается качественный искусственный жемчуг, который намного дешевле. Ведь добыча этого камня была запрещена более полувека назад. Но человек уже научился культивировать жемчуг, создавая очень красивые экземпляры, которые не отличаются от оригинала.