error_vievv Вишневая настойка - отличный выбор для десертов
Skip to main content

Вишневая настойка - отличный выбор для десертов

Сладковато-кислый вкус вишни нравится многим. Однако, прежде чем лето закончится, надо подумать о том, как сохранить любимые фрукты, чтобы иметь возможность насладиться их вкусом и зимой, и осенью. Хорошей идеей является изготовление вкусных и полезных напитков из вишни, например, настойки, которая отлично подходит для десертов. Очень важно только купить спирт люкс в Виннице - http://spirt.in.ua/product-category/etilovyj-spirt/, который характеризуется, как пищевой.

Полезные свойства вишни

Вишня не только вкусная и низкокалорийная, но также обладает целебными свойствами. Эти сочные, красные ягоды замедляют процессы старения, снижают уровень холестерина, ускоряют метаболизм и повышают иммунитет нашего организма. Все это благодаря витаминам и минеральным компонентам, содержащимся в вишнях. Плоды богаты витамином A, C, K, витаминами группы B, а также калием, магнием и кальцием, которые предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Рецепт приготовления настойки из вишни

Настойка из вишни является, таким образом, отличным способом сочетание вкусного с полезным. Рецепт настойки является довольно простым, однако требует немного времени и терпения. Для приготовления настойки вам понадобится стеклянный сосуд с широким горлышком.

Ингредиенты:

  • 1 кг вишни без косточек + 20 штук вишни с косточками,
  • 0,8 кг сахара,
  • 0,5 л спирта,
  • 1⁄4 литра родниковой воды.

Вишни промываем, перебираем, удаляем черешки и ненужные части, а затем удаляем косточки. Вишню складываем в большую банку, засыпаем сахаром и оставляем максимум на 2 суток в теплом месте, чтобы ягоды пустили сок. Банку надо встряхивать время от времени, чтобы сахар растворился. По истечении этого времени, добавьте спирт люкс в Виннице и воду и оставьте настаиваться на 1 месяц.

Готовую молодую настойку перелейте в бутылки и храните в темном месте, по крайней мере, в течение 2 месяцев.