error_vievv Пигментные пятна на лице
Skip to main content

Пигментные пятна на лице

Кто из нас не любит смотреться в зеркальце? Красивое лицо, белоснежная улыбка, отличный макияж – казалось бы, все в ажуре. Но часто девушки огорчены неприятными, пигментными пятнами на лице. Исходя их данных непоколебимой статистики, эта проблема затрагивает чаще всего блондинок и рыжеволосых дам. Но каждая представительница прекрасной половины человечества, независимо от возрастной категории, цвета волос и оттенка кожи мечтает быть красивой, обворожительной, без каких-либо изъянов. Поэтому мы рекомендуем пользоваться вам итальянской косметикой, которую вы сможете приобрести на нашем сайте. У нас в продаже только профессиональная, швейцарская, салонная косметика - у нас приобретают множество организации, людей! Данной косметикой пользуется миллионы, поэтому и вы попробуйте, если не пробовали данную косметику, покупая у нас оптом - вы получите скидку!

Причины пигментации кожи

Пигментация кожного покрова зависит от многих факторов. К примеру, ранней весной часто носики красавиц покрываются мелкими веснушками. Это результат воздействия ультрафиолетовых лучей, которые активизируют активную выработку меланина в эпителии. Для некоторых девушек веснушки не представляют острой проблемы, поскольку сосредоточены в основном на носу, и окраска их не слишком выделяется от основного тона лица. Обладательницам такой «легкой» пигментации повезло: с помощью косметических средств можно скрыть недостатки. Но что делать, если пигментные пятна – насыщенного темного цвета и раскиданы практически по всему лицу?

Пигментные пятна часто беспокоят многих женщин после беременности. Это явление объясняется перестройкой гормонального фона, в результате которого у беременных появляются темные пятна в области шеи и лица. В косметическом салоне можно осветлить пигментированные участки кожи, но можно ли избавиться от этого недостатка в домашних условиях?

Народные средства по уходу за проблемной кожей

С целью осветлить кожу лица и шеи, а также убрать пигментные пятна используют народные средства для ухода за кожей. Поскольку продукты питания являются кладезем полезных минералов и витаминов, то они вполне могут заменить химические лекарственные препараты. 

Так, эффективным средством для проблемных участков кожи является огуречная маска, приготовить которую не составит особого труда. Натираете на терке 2-3 огурца. Заливаете смесь 1 ст. воды. Сохраняете содержимое в банке в холодильнике не дольше 2 недель. Смазываете лицо этой кашицей ежедневно по 3 раза в день. Результат после такого лечения не заставит себя ждать. 

Также ежедневно протирайте пигментные пятна дольками лимона и соком петрушки. Народные методы обязательно помогут осветлить вашу кожу, а также придадут вашему лицу большей свежести и уберут мелкие морщинки.