error_vievv Правильный уход за волосами, а также их удаление электроэпиляцией
Skip to main content

Правильный уход за волосами, а также их удаление электроэпиляцией

Каждая женщина хочет выглядеть неотразимо в глазах окружающих. Приятная внешность складывается из многих факторов: здоровая кожа, стройная фигура, красивые и здоровые волосы. Последнее особенно важно для обладательниц длинных волос.

Однако существуют различные факторы, отрицательно влияющие на состояние волос: экология, стресс, курение, неправильное питание. Все это приводит к ломкости, сечению, даже выпадению волос. Если вы хотите провести электроэпиляция на лице, то обратитесь в компанию «Экомир Экспортс» в Москве. Посмотрите цены на электроэпиляцию и описание этой процедуры. Для приведены статьи и отзывы.

Чтобы избежать таких проблем, нужно правильно ухаживать за волосами. Причем для этого совсем не обязательно пользоваться услугами салонов красоты, и тратить деньги на дорогостоящие средства. Красоты и блеска волос можно добиться самостоятельно.

Эти нехитрые правила помогут вам сохранить здоровье волос надолго:
1. Мойте голову только по мере загрязнения. Однако при каждодневном использовании различных средств для укладки, то лучше мыть голову каждый день, используя специальные мягкие шампуни.
2. Зимой волосы становятся жирными из-за того, что не могут «дышать» под головными уборами, поэтому стоит мыть их в это время года.
3. Водопроводная вода не подходит для мытья волос, из-за содержания в ней хлорки и разных вредных примесей. Мойте голову лишь кипяченой водой. Но если времени мало, или нет возможности прокипятить воду, то можно в воде растворить пищевую соду, глицерин или нашатырный спирт.
4. Температура воды не должна превышать 50 градусов. Сальные железы активируются под воздействием горячей воды, и волосы станут еще жирнее.
5. После мытья нужно нанесите на волосы бальзам или кондиционер, затем тщательно смойте их. Они делают волосы легкими и послушными.
6. Хотя бы раз в 2 недели делайте маски для волос. Они питают волосы полезными витаминами и улучшают их состояние.
7. Не расчесывайтесь когда голова еще мокрая, так как это приведет к потере волос в большом количестве.
8. Старайтесь не использовать фен при сушке волос. А даже если и будете пользоваться, то держите фен на 30 см дальше от головы, иначе ваши волосы станут сухими и тусклыми.

Придерживайтесь этих простых правил, и ваши волосы засияют здоровым блеском и красотой.