error_vievv Растяжки на ногах: причины появления и методы лечения
Skip to main content

Растяжки на ногах: причины появления и методы лечения

Причин появления растяжек на ногах много: это и лишний вес, и гормональные всплески, беременность, и даже отеки. Случается, что первые растяжки (стрии) появляются в подростковом возрасте, когда организм активно развивается. Происходит это от чрезмерного растягивания кожи, не успевающей за довольно быстрыми нарастающими объемами. При недостаточной эластичности кожи, в ней появляются внутренние разрывы, со временем приобретающие форму неприятных рубцов, ничуть не украшающих своих владельцев. За телом нужно следить, не только за ногами, а абсолютно за всем, особое внимание нужно уделять лицу, подробнее о чистке лица вы можете прочитать на нашем сайте. Там вы прочитаете типы чистки лица, а также полезные советы и т.п. Данной информацией, которая размещена на нашем сайте пользуются всем миром! 

Если внимательно относиться к своему телу, то появления растяжек можно не допустить. Для сохранения эластичности кожи необходимо наносить питательный крем для тела, регулярно принимать витамины, особенно А и Е. При отеках, связанных с беременностью, необходимо использовать компрессионное белье.

Если растяжки уже имеются, то придется приложить немало сил, а порой и средств, чтобы от них избавиться. Косметические клиники могут предложить различные способы избавления от растяжек, но надо учесть, что легче всего поддаются лечению свежие рубцы.

Самым простым способом лечения является профессиональный салонный массаж с применением специальных лечебных косметических средств. Можно делать массаж и самостоятельно, но велик риск еще больше растянуть кожу неумелыми действиями.

Хороших результатов позволяют добиться пилинги, но следует учесть, что глубокий химический пилинг нередко дает осложнения. Лазерный пилинг более эффективный, но и обойдется значительно дороже.

При процедуре мезотерапии рубцовая ткань рассасывается изнутри за счет введения препарата непосредственно в рубец. Этот метод рекомендуется использовать в комплексе с массажем и пилингом, иначе он будет малоэффективен.

И, конечно же, сохранить красоту ваших ног поможет физическая активность и здоровый образ жизни.

здоровье
спорт