error_vievv Разновидности современных ОБРУЧАЛЬНЫХ колец
Skip to main content

Разновидности современных ОБРУЧАЛЬНЫХ колец

Коробочка с обручальными кольцами на свадьбе играет одну из самых главных ролей, которые все стараются делать на заказ, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, как и выполненные до свадьбы помолвочные кольца на заказ, ведь можно жениться даже без традиционного свадебного наряда, а без колец бракосочетание вполне может и не состояться. Поэтому кольца обычно покупают заранее, обычно сразу после подачи заявления в ЗАГС. По старой традиции, обычно за кольца отвечает жених, но в наше время всё чаще к этому вопросу подключается и невеста. Ведь именно ей носить на руке его всю жизнь. Нет, жениху тоже полагается не снимать с пальца кольца, но мужчины, как правило, менее привередливы в выборе украшений. А девушке хочется иметь не просто кольцо, а кольцо очень красивое! В следствии этого, девушке покупается колечко более насыщенное дизайном, чем мужское кольцо.

Какими же бывают обручальные кольца и что они могут рассказать о своих «хозяевах»?

Классический стиль. Знак верности перед мужем и богом. Обычно они непритязательны и невзрачны, гладкие и тонкие. Именно такие кольца подходят для венчания. Ведь церковь не признает излишеств!

Выполняться обручальные кольца могут из разных металлов. Обычно это золото (жёлтое, белое или красное).

Если невеста заказывает для себя обручальное кольцо с бриллиантом или бриллиантовой крошкой, то лучше всего остановить свой выбор на белом золоте. Этот камень будет прекрасно смотреться в сочетании с этим металлом. Заменить белое золото можно палладием. Кстати, сейчас он в моде. 

Кроме палладия в моде сейчас и двойные кольца (сочетание нескольких типов золота, например, розового и белого). Заказать можно и тройное кольцо, из желтого, розового и белого золота. Такие кольца церковниками допускаются. Ведь вроде бы украшений в виде драгоценных камней нет, кольцо гладкое, всё как надо, а переплетение металлов представляет собой изысканную красоту.

Кольца, украшенные драгоценными камнями. Говорят, что камни на обручальном кольце – это жизненные преграды, которые будут преследовать семейную пару на протяжении всей их семейной жизни. Поэтому всё же лучше колечко с камушками получит в подарок от любимого человека по любому другому поводу, кроме свадьбы!