error_vievv Идеальный маникюр дома
Skip to main content

Идеальный маникюр дома

Идеальный маникюр является очень важной частью создания вашего образа и стиля. Крайне важно, найти именно свой стиль рисунка на ногтях, что бы ваши ногти всегда были безупречными. Совсем не обязательно посещать дорогие салоны красоты, вы сможете сделать красивый маникюр в домашних условиях без затрат лишнего времени и денег в салоне. Все, что нужно для «домашнего маникюра» - это хорошие маникюрные инструменты, средства для укрепления ногтей, и достаточное количество времени.

Если вы хотите получить удовольствие от этой процедуры, сядьте и расслабьтесь, вы можете включить ваш любимый фильм или музыку, и смело наслаждаться, зато после того, как вы сделаете маникюр, ваши ногти станут идеальными, и вы будете ходить в хорошем настроении долгое время.

Инструменты, необходимые для маникюра: пилочка для ногтей, ватные диски, щетка для ногтей, ножницы для ногтей, лак для ногтей orly, клипер для кутикулы, масло для кутикулы, любимый крем для рук.

Процесс маникюра в домашних условиях:

1. Начните с удаления лака с ногтей с помощью жидкости для снятия лака (убедитесь, что в составе жидкости нет ацетона, он очень сильно пересушивает ногтевую пластину). Используйте ватные диски, чтобы снять остатки лака. Если ваш бюджет позволяет, можете купить жидкость для снятия лака в маникюрном салоне - он немного дороже обычного лака, но включает в себя масла, укрепляющие ногти.

2. Придайте форму ногтям. Если ваши ногти слабые или поврежденные, лучше придать им короткую аккуратную форму. Старайтесь подпиливать ногти в одном направлении, т.к. движение пилочки для ногтей в разные стороны может привести к повреждению ногтей. Существуют различные типы пилочек, но нужно выбрать более качественную из натуральных материалов. Если ноготь поврежден или деформирован, ни в коем случае не пытайтесь его выправить с помощью инструмента - это только ухудшит его форму, и он может сломаться.

3. После этого, нужно почистить ногти специальной щеткой для очистки ногтей, а затем сделать ванночки на ногти, с использованием различных эфирных масел, в состав которых входят смягчающие и укрепляющие компоненты. Можно также добавить в раствор несколько капель йода и чайную ложку соли - эти ингредиенты способствуют укреплению ногтей.

4. Нанесите на кутикулу специальный гель для удаления кутикулы и подождите пару минут. Затем специальной палочкой с лопаточкой на одном конце сдвиньте кутикулу так, что бы вам потом было удобнее ее удалить.

5. Затем покройте ногти укрепляющим лаком. И только потом вам нужно будет нанести лак основного цвета.