error_vievv Как использовать гидроперит для удаления волос
Skip to main content

Как использовать гидроперит для удаления волос

Гидроперит скорее применяют для обесцвечивания волос, чем для удаления. Тонкие светлые волоски заметны на коже куда меньше, чем темные и грубые. Гидроперит для маскировки волос применяли еще бабушки. Этот способ действительно прост, относительно безопасен и доступен. Это соединение перекиси водорода и мочевины. Перекись влияет на пигменты, а мочевина является катализатором процесса. Как используется гидроперит для удаления волос? Для этого используется 15% раствор.

Купите 10 таблеток гидроперита в аптеке, из которых понадобятся три, остальные запасные для последующих повторов процедуры.

1. Три таблетки необходимо измельчить и смешать с 10мг чистой воды.
2. Добавить 10г нашатыря.
3. Нанести смесь на участки с волосяным покровом ватным тампоном.
4. Дайте высохнуть и повторите снова.
5. Через 25 минут смойте смесь теплой водой.
6. Через два дня повторите процедуру.

Повторяйте процедуру, пока не получите желаемый результат. У некоторых волосы становятся светлее, отрастают они медленнее. Бывает, что гидроперит чувствительную и нежную кожу пересушивает, поэтому раствор предварительно тестируется в неприметном месте. Когда покраснения или раздражения нет, то смесь смело применяют на больших участках.

Следует предупредить, что волосы над верхней губой обесцвечивать нельзя, они могут стать неприятного желтого оттенка. Обесцвечивание или удаление нежелательных волос актуально для любой женщины. Современная косметология предлагает самые разные методы решения проблемы. На выручку часто приходят бабушкины средства. Одним из подобных способов обесцвечивания является применение гидроперита, медицинского препарата, который продается свободно в каждой аптеке. Это соединения перекиси водорода и карбамида.

Перекись водорода, как известно, разрушает волосяной пигмент и обесцвечивает его с помощью карбамида. Гидроперит иногда применяют для окрашивания волос. Две таблетки измельчают, добавляют к ним 2мл аммиака, разбавляют шампунем и на влажные волосы наносят на 5 минут, смыв после этого теплой водой. Следует отметить, что получается нужный оттенок не всегда, волосы могут просто пожелтеть. При обесцвечивании волос необходимо помнить, что перекись водорода сильно повреждает полосы при частом использовании. При использовании этого метода для окраски, необходимо соблюдать осторожность, не применять концентрированный раствор.