error_vievv Как увеличить грудь женщине?
Skip to main content

Как увеличить грудь женщине?

Тысячелетний эксперимент по увеличению женской груди продолжается. За участие в этом эксперименте женщины готовы платить не только деньгами, но, нередко, и здоровьем. Специалисты говорят, что размер груди зависит от возраста, наследственности, состояния здоровья, гормонального баланса, особенно – от уровня половых гормонов. Предложены десятки способов увеличения груди.

Основными способами конечно являются пластические операции. Увеличение и подтяжка груди осуществляется очень быстро и дает отличный результат. Но позволить сеьбе пластику груди может не каждый. так как данная операция стоит не малых денег. Самое удивительное то, что в последнее время практикуется и уменьшение груди! Как оказалось, не все женщины хотят иметь большую грудь, для некоторых это просто обуза. Теперь давайте поговорим об эффективности каждого способа более подробно!!

Насколько они эффективны и безопасны?

До 18 лет грудь еще растет по законам природы.

Врачи рекомендуют:

  • здоровый образ жизни;
  • сбалансированное питание,
  • физкультуру и специальную гимнастику;
  • борьбу с вредными привычками и стрессами.

при необходимости - консультацию гинеколога - эндокринолога и комплексное обследование эндокринной и половой системы для установления причины малого размера груди.

После 18 лет и после консультации маммолога для выявления противопоказаний

Недорого. Без риска для здоровья.

Без гарантии увеличения размеров груди:

  • специальная гимнастика;
  • электростимуляция грудных мышц.

Увеличивается объем мышц, лежащих под молочной железой. Грудь приподнимается, но размер ее при этом не увеличивается.

Дорого. С некоторым риском для здоровья.

Результат негарантированный и недолговременный:

  • массаж;
  • БАДы, кремы, экстракты многих растений (например, хмеля и пуэрарии), содержащие фитоэстрогены - растительные гормоноподобные вещества.

Молочные железы восприимчивы к действию фитоэстрогенов, и грудь действительно может на некоторое время увеличиться. Последствия такого воздействия до конца не изучены.
 

Результат гарантированный и долговременный

Многие врачи считают, что сегодня единственным эффективным средством, позволяющим увеличить размер груди, является операция маммопластика с помощью силиконовых имплантов. В эстетических целях эта операция разрешается только после 18 лет.

По мнению психологов, представление о пышном бюсте, как залоге успеха в личной или профессиональной жизни, является мифом. Молочные железы развиваются у всех женщин индивидуально, поэтому нет смысла сравнивать себя с другими. Зная о существующих методах, женщина может задуматься: нужно ли искусственно увеличивать грудь или достаточно прибегнуть к помощи подкладок и макияжа? А, может быть, обратиться к психотерапевту и заняться повышением самооценки?