error_vievv Красота и здоровье. Целлюлит – болезнь неправильного образа жизни
Skip to main content

Красота и здоровье. Целлюлит – болезнь неправильного образа жизни

 

Каждая из женщин мечтает о красивом и здоровом теле. Однако достичь его бывает очень трудно из-за сильной привычки вести неправильный образ жизни. Из-за этого наш организм сильно перенасыщен различными токсичными веществами, от которых очень трудно освободиться. Они провоцируют сильную задержку жидкости в наших кожных покровах, и это всегда становится причиной целлюлита. Все вредные вещества, которые плохо усваивает наш организм, необходимо исключить из своего рациона. К таким продуктам относятся вредные сахара, соль и копченые продукты, крахмал и жиры, а также специи. Негативное влияние на наше здоровье оказывают алкоголь, сигареты и кофе – из-за них из нашего организма также не выводится жидкость, и вам не помогут кожаные куртки большого размера скрыть ваш внешнии вид. Самый лучший способ вывести токсины и шлаки из своего организма – регулярное посещение парной и проведение спа-процедур с массажем. Также положительный эффект может дать процедура с использованием хвойного масла. Этот компонент характеризуется высокой способностью связывать в один клубок все токсины и выводить их из организма. Для этого масло не стоит пить, его нужно просто на протяжении четверти часа держать во рту (примерно чайную ложку такого масла) и затем выплюнуть.

Хорошим методом избавления от целлюлита будут постоянные занятия спортом и правильное питание. Причем все эти средства должны применяться к вашему организму комплексно. Только правильное питание не сможет избавить вас от целлюлита, для этого необходимы постоянные тренировки и косметический уход за пораженными целлюлитом областями вашего тела. Целлюлит обычно поражает области живота, бедер и ягодиц. В этих местах сильно нарушен отток лимфы и поэтому избавление от такой напасти, как целлюлит считается долгим и трудным занятием. Также целлюлит появляется при длительном отсутствии любой физической активности, потому во избежание его появления лучше не прекращать занятий спортом.

Самыми полезными продуктами при целлюлите можно назвать свежие овощи и фрукты, зелень и зерновые культуры. Особое внимание при правильном питании вы должны уделять большому количеству витаминов и микроэлементов. Особенно эффективен при борьбе с целлюлитом витамин Е – он способствует активизации кровотока в тканях. В рационе обязательно должны присутствовать блюда из морской капусты, куриные бульоны, приготовленные правильно (курица должна быть нежирной и первый бульон после нее сливается, второй уже можно употреблять в пищу). Также полезными можно назвать рыбу нежирных сортов и красный перец. Отлично помогают бороться с целлюлитом молочные продукты типа творога и йогурта, пророщенные зерновые культуры. Спасут от целлюлита и те продукты, которые насыщены витамином С – он помогает образовать коже новые коллагеновые волокна и тем самым повышает ее упругость. Нельзя пить слишком холодные напитки – они способствуют замедлению обмена веществ и провоцируют плохое переваривание пищи. Однако жидкость при целлюлите нужно употреблять в больших количествах и лучше, если это будет натуральный фруктовый или овощной сок, зеленый чай или талая вода. И помните о главных врагах, которые способствуют прогрессированию целлюлита – малоподвижный образ жизни и неправильное питание, преимущественно фастфудами, неправильна и неровная осанка в совокупности с плохой работой желудка и кишечника.