error_vievv Как отрастить длинные волосы
Skip to main content

Как отрастить длинные волосы

Длинные волосы всегда украшали женщину, поэтому многих представительниц прекрасного пола очень интересует вопрос, как можно быстро отрастить прекрасные длинные волосы. Есть несколько правил и секретов, которыми мы поделимся в этой статье.

Отращиваем правильно: уход за волосами

Чтобы волосы росли, в вашем организме должно быть достаточно белка, поэтому питайтесь рационально, а также принимайте поливитамины. Желательно, чтобы в их состав ходил биотин, способствующий росту волос. Относитесь к своим волосам бережно, старайтесь не травмировать их лишний раз острыми заколками. От фена и щипцов тоже лучше отказаться, но, если обойтись совсем не получается, не забывайте подсушить волосы сначала полотенцем, а затем включайте щадящий температурный режим.

Помогаем волосам расти

Волосы быстрее растут, когда увеличивается приток крови к коже головы. Для этого возьмите за правило, как минимум, часто расчесываться, а как максимум – делать специальный массаж головы. Старайтесь никогда не расчесывать волосы в мокром виде – это только замедлит процесс роста.

Профессиональные средства для роста волос

Прежде всего, обеспечьте ваши волосы дополнительным питанием и увлажнением. Для этого подойдут маски, бальзамы, кремы и другие средства, подобранные именно для вашего типа волос и кожи. Существуют специальные лосьоны, стимулирующие рост волос, а также препараты в ампулах от известных косметических фирм. Если вы решите прибегнуть к этим средствам, используйте также активно бальзамы и маски, которые будут способствовать регенерации и ускорят рост волос.

Косметологи советуют желающим отрастить длинные волосы пройти курс мезо- и озонотерапии. Эти процедуры не только активизируют кровообращение, но и насытят кожу полезными веществами.

И напоследок совет. Если вы отращиваете волосы, это не повод забыть о парикмахерской на долгие годы. В парикмахерскую можете не ходить не больше трех месяцев. Однако каждый месяц снимайте буквально несколько миллиметров горячими ножницами. Это позволит волосам удержать в своей структуре полезные вещества, что очень важно для роста.