error_vievv Как помочь быстрому росту волос
Skip to main content

Как помочь быстрому росту волос

 

Наши волосы в среднем растут на 15 сантиметров в год, но в связи с неправильным уходом это происходит медленнее. Плохая экология, спиртные напитки, курение и плохое питание препятствуют росту волос. Наша кожа головы нуждается в стимуляции кровотока и циркуляции. Ежедневный пятиминутный массаж головы поможет естественному росту волос. Старайтесь не использовать ногти, массируйте кожу головы кончиками пальцев. Также хорошо способствует кровообращению расчесывание массажной щеткой против роста волос в течение минуты. Ограничьте использование фена. Никогда не используйте фен для волос на очень мокрые волосы. Позвольте им высохнуть немного естественно и только затем пользуйтесь феном для укладки. Не пользуйтесь щипцами и утюжками для волос, их воздействие разрушительно для наших волос, вызывает ломкость, но очень полезно будет для них, если вы выполните - окрашивание волос CHI, если вы не знаете, что это такое, прочитать все о данном окрашивании вы можете на нашем сайте, также у нас вы можете оставить заявку на данное окрашивание.

Используйте природные маски для волос два раза в неделю. Хорошие маски из авокадо, бананов и сырых яиц. Наносите их сразу после мытья шампунем на полчаса. В авокадо много натуральных масел и витаминов, бананы способствуют циркуляции и росту волос, яйца укрепляют волосы.

Перхоть препятствует здоровому росту волос. Вам поможет оливковое масло. Перед сном сделайте массаж кожи головы с оливковым маслом, наденьте на ночь шапочку для душа и утром промойте голову своим обычным шампунем.

Правильное питание имеет большое значение для роста здоровых волос. Ешьте продукты, богатые антиоксидантами, витаминами и минералами - фрукты, овощи, цельное зерно и бобовые.

Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбе и льняном семени, они также полезны для здорового роста волос. Пейте много воды и ешьте достаточное количество клетчатки, чтобы избавить организм от токсинов. Держитесь подальше от рафинированных продуктов и жирной пищи.