error_vievv Как заплести красивую и модную косу самой
Skip to main content

Как заплести красивую и модную косу самой

В этом сезоне наиболее актуальными прическами являются заплетенные косы, ведь это не только очень красиво, но еще и удобно, однако не все девушки умеют правильно заплетать косы, хоть это не очень и трудно, нужно лишь научиться правильно обращаться с волосами, и легко можно будет самостоятельно заплести красивую косу.

Как заплести красивую косу вот здесь наиболее модной является прическа «французская коса», которую носят многие голливудские знаменитости, поэтому для того чтобы самостоятельно заплести себе такую косу, нужно иметь длину волос не меньше 12 см., иначе заплести косу не получится.

Начинать заплетать косу можно разными способами, но лучше всего это сделать стандартным способом, то есть начать заплетать косу сверху вниз. Для того чтобы заплести косу нам понадобятся все волосы, которые для начала нужно будет увлажнить, а затем тщательно причесать, чтобы волосы были более покладистыми. Далее необходимо будет все волосы сложить вместе, после чего их нужно будет разделить на три равномерные пряди, из которых и нужно будет начать плести косу. Также нам необходимо будет добавить волосы с боков, таким образом, у нас добавляется еще две пряди, которые также вплетаются к трем основным прядям, а когда коса будет сплетена, ее необходимо будет скрепить заколкой.

Очень популярной в последнее время среди женщин, а особенно среди девушек, прическа «рыбий хвост», которую зрительно кажется, что сделать самостоятельно невозможно, однако это не так, и самостоятельно сделать ее очень легко. Для того чтобы сделать эту прическу, для начала нам нужно будет разделить волосы на большие пряди, сделать это очень легко, достаточно причесать волосы назад, и равномерно их разделить.

Далее необходимо от одной пряди отделить немного волос, и скрестить с другой прядью, например, берем от правой пряди немножко волос, и добавляем ее в левую прядь, точно также делаем с другой прядью, то есть, берем немого волос из левой пряди, и добавляем их в правую прядь, после чего из двух прядей необходимо будет сплести косичку, которая очень сильно будет напоминать рыбий хвост. Для того чтобы прическа не распалась, ее также необходимо будет скрепить резиночкой, или заколкой, но не очень туго. Преимущество таких причесок-косичек в том, что они даже через несколько дней оставляют голову чистой, и свежей. С такой прической голову рекомендуется мыть хотя бы два раза в месяц, чтобы она оставалась чистой.