error_vievv Какую прическу сделать на выпускной?
Skip to main content

Какую прическу сделать на выпускной?

Отзвенел последний звонок, и настала пода сдавать выпускные экзамены. За всем этим скрывается кульминация – получение диплома или аттестата, проведение вечера прощания со школой. Задолго до этого, каждая девушка мечтает, как она  будет выглядеть и волнуется,  правильно ли будет выбран образ выпускницы для школьного выпускного вечера. Важнейшим дополнением к платью является выбор прически, так как девушка от природы богата красотой волос любой длины и может очаровать простой прической. Поскольку выпускной – это незабываемый момент жизни и должен запомниться навсегда, вызывая на лице девушки улыбку, а модная и правильно выбранная прическа даст возможность показать красоту девушки. Каких-то критериев выбора прически на выпускной не существует, подбирается она по густоте и длине волос. Как и платье, вечерняя прическа требует выбора цвета, аксессуаров, формы.  

 

Как выбрать прическу?

 

Рассмотрим подробнее прически на средние волосы на выпускной актуальные для данного торжества. Прически для длинных волос имеют множество вариантов. Главное подчеркнуть красоту волос, не утяжеляя их различными средствами по уходу, предлагаемыми во всех торговых точках. Среди причесок большой популярностью пользуется плетение различных кос на длинных волосах, так как в этом случае фантазия безгранична. Это и широкие французские косы, которые поражают разнообразием вариантов. Плетение производится по всей голове и на ее части, комбинируясь с кудрями и выпрямленными  волосами. Когда волосы тонкие, объем придаст эффект-гафре. У макушки при таком плетении прическа выйдет более пышной. Прически для средней длины должны содержать объем, к ним добавляются аксессуары – броши-заколки, цветы, придающие пикантность всему образу.

Какие прически предлагаются длля различной длины волос?

 

Прически в стиле ретро снова в моде. Они содержат пущенные на бок волны, дополненные удлиненной косой челкой. Использование плетения волос в данную категорию длины вносит новизну. Можно создать небольшой беспорядок, накрутив волосы локонами и закрепив эффектной большой заколкой сбоку, что разбавит другие прически, привнося изюминку. Предлагаемая прическа плетется из двух жгутов. У правого виска отделите прядь, разделите на две части. Нижнюю перекрестите с верхней, чтобы верхняя была внизу. Теперь добавьте к новой нижней прядке прядь из общей массы и перекрутите с верхней. Такое плетение продолжайте по всей окружности. Красивым аксессуаром украсьте прическу – и готова праздничная укладка. Для коротких волос существует множество вариантов прически, парикмахеры вносят множество идей для причесок на выпускной.