error_vievv Способы ухода за волосами
Skip to main content

Способы ухода за волосами

Все женщины знают, чтобы выглядеть хорошо, нужно в первую очередь обратить внимание на волосы. И особенно наши волосы страдают во время беременности и после родов. Мы начинаем замечать, что наши волосы просто начинают сыпаться. В ужасе бьем тревогу и не знаем, как восстановить свой организм. Советы по уходу за волосами можно прочитать в женском журнале «Гламур». Вам приведены советы о косметике, макияже. Также есть форум.

Я не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда сыплются волосы и мне помогли простые способы, которыми я с радостью поделюсь с вами. Прежде всего, выясним из-за чего наши волосы страдают. После беременности и родов наш организм ослаблен. Начинаем его укреплять. В пищу для этих целей как можно чаще используйте творог со сметаной и овсяную кашу. Эта пища даст питание не только вам, но и вашим волосам. Моем волосы всегда, по мере загрязнения не дожидаясь, пока наши волосы станут жирными и не красивыми. Не забываем, что перед мытьем мы должны кожу головы хорошенько про массажировать. С этой целью мы берем расческу – массажку и расчесываем волосы начинаем всегда с кончиков и продвигаемся выше, во избежание выдергивания корня волоса. За тем нужно наклонить голову сначала вправо и расчесать волосы, влево, назад и снова прямо. После того как мы промассировали кожу головы, приступаем непосредственно к самому процессу мытья головы.

Запомните несколько правил:
1. Моем голову теплой водой, именно теплой, чтобы не повредить и так ослабленные корни волос
2. Наносим шампунь, разведенный с небольшим количеством воды, чтобы не повредить кожу головы
3. При нанесении шампуня, массируем кожу головы подушечками пальцев
4. Тщательно промываем волосы от шампуня

После того, как волосы хорошо промыты, наносим бальзам или кондиционер для волос. Для укрепления корней нужно использовать репейное масло, оно продается в аптеках. Существует так же маска с репейным маслом, я ее предпочитаю, поскольку она легче в применении. Использовать репейное масло следует не реже двух раз в неделю. Через месяц ваши волосы будут выглядеть здоровыми и перестанут выпадать.