error_vievv Ухоженные волосы
Skip to main content

Ухоженные волосы

 

Ухоженные волосы это мечта практически каждой девушки. Не всем удается этого добиться. Многие даже не подозревают насколько важно правильно и вовремя мыть волосы. Они достаточно быстро загрязняются и теряю привлекательный вид. Грязные волосы выглядит неопрятно и плохо укладываются.

Однако, плохой внешний вид это только одна проблема грязных волос. При загрязнении затрудняется приток воздуха к голове и в порах начинают развиваться микробы. Максимально допустимый перерыв между промывками составляет 7 дней. Именно за это срок нормальные волосы успевают загрязниться. Жирные волосы необходимо мыть чаще, по мере загрязнения.

Важно правильно подобрать воду для мытья. Она не должна быть сильно холодной или горячий. Оптимальная температура составляет 37 - 40 градусов. Для жирных волос данная температура может быть ниже. Также важно чтобы вода была мягкой. Смягчить ее можно самостоятельно. Например, или добавить немного соды.

Лучше всего расчесывать волосы перед мытьем. Тогда после того как они их будет достаточно просто уложить или расчесать. Особенно важно это делать если вы являетесь обладательницей достаточно длинных волос.

Необходимо также правильно подобрать средство для мытья. Иначе можно сильно повредить волосы. Никогда не используйте для этих целей мыло. Оно содержит щелочь, которая разрушает структуру волос. Особенно опасно применение хозяйственного мыла.

Шампунь нужно наносить на влажные волосы. Делать это следует массажными движениями. Это позволит не только хорошо промыть волосы, но и улучшит кровообращение. Это способствует хорошему росту волос. Сразу после мытья голову лучше всего обернуть теплым полотенцем теплым полотенцем. Не стоит ложиться спать с мокрой головой, это вредно для волос.

Другие полезные советы по уходу за волосами и прочее вы можете прочитать на нашем форуме, который находится по адресу http://forumpinkpages.ru, там вы можете поделиться своим рецептом, мнением, что очень удобно в поиске нужной вам информации, найдете ее у нас вы моментально, чтобы всем этим пользоваться вам нужно лишь у нас зарегистрироваться. В своем профиле вы можете установить красивые линеечки, которые находятся по адресу http://forumpinkpages.ru/?act=lines, для данных форумов они всегда применяются по умолчанию в простом цвете, но при вашем желании вы можете что то поставить индивидуальное.