error_vievv Волосы
Skip to main content

Волосы

Красивые волосы всегда будут пользоваться эталоном красоты любой девушки. Густые, блестящие локоны - это еще и эталон здоровья, и мечта каждой. Если правильно использовать косметику, подходящую под вашу кожу, ваши волосы, то можно достичь идеального состояния.

 

Если брать во внимание ход за волосами в домашних условиях, то нужно ориентироваться в трех правилах.

 

Первое - это правильное мыте волос. Перед тем как их мыть, стоит расчесать их массажной расческой, подойдет и гребешок. В таком случает кровообращение кожи головы улучшается, а так же это упрощает задание вымывать отмершие кожные клетки. Потом надо полностью намочить волосы водой, вода конечно же должна быть теплой. Когда наносите шампунь, лучше смешать его с водой, тщательно разделить по всей длине и легкими ми движениями втирать в кожу головы. После смывания шампуня стоит повторить эту процедуру еще один раз. Существует много инструкций, и во всех написано, что после шампуня стоит нанести кондиционер или бальзам для волом. Он сделает вашу "шевелюру" еще более красивой и здоровой. Аккуратно промокните их полотенцем, не надо протирать и между ладонями, как это все привыкли делать, после этого структура волос ухудшается и они секутся и ломаются.

 

Второй пункт гласит об правильном расчесывании волос.

Если у вас слишком длинные волосы, то вам лучше начать расчесывание с кончиков, собрав их в хвост, и потом уже постепенно переходить к корням. Категорически запрещено расчесывать мокрые локоны, они сильно травмируются. Дайте им возможность просто слегка подсушиться, можете даже укутать их сухим полотенцем. Если потом возникают трудности, то нанесите спрей или что-то еще и сможете с легкостью расчесаться.

 

И наконец-то третье, самое главное правило - это сама сушка волос. Чтобы лучше сохранить здоровый блеск, и красоту лучше сушить только естественным путем. Но на это очень часто не хватает времени. При сушке волос феном, воспользуйтесь термозащитными средствами.

 

Соблюдая все эти правила, вы сохраните природные блеск, красоту, и здоровье ваших волос.