error_vievv Из чего сделать маску для лица дома
Skip to main content

Из чего сделать маску для лица дома

Лицо является главной достопримечательностью каждого человека и конечно, забота ему просто необходима. Вы можете узнать, как сделать маску в домашних условиях, в этой статье.

Разнообразие масок и кремов для лица , доступных на рынке, делает нас озадаченными вопросом, какой из них выбрать. Большинство из этих продуктов сделана, с помощью химических веществ. Натуральные продукты по уходу за кожей безопасны в использовании, а также эффективные. Маску можно сделать из всех натуральных продуктов, например таких, как фрукты, овощи и зерно, которые вы используете на ежедневной основе. Чтобы защитить кожу от загрязнения окружающей среды, вашей коже нужен обязательны ежедневный уход. Вы можете сделать домашнюю маску с помощью некоторых фруктов и овощей из вашей кухне и пользоваться ею практически ежедневно. Это позволит вам сэкономить деньги и сделать ваше лицо сияющим без абсолютно никаких побочных эффектов. Итак, давайте узнаем как же сделать домашнюю маску?

Представляем вам несколько домашних рецептов маски для лица для разных типов кожи. Вы можете сделать свою собственный маску, выбрав наиболее подходящую, именно, для вашей кожи. Маски для лица очень полезными , так как открывают поры и удаляют грязь.

Как сделать маски для лица для сухой кожи ?

Сухая кожа, как следует из названия , выглядит сухой и шелушащейся , так как она имеет меньше сальных желез. Одним из преимуществ сухой кожи является то, что она не склонна к угрям и прыщам на столько, сколько жирная кожа. Сухая кожа нуждается в увлажняющем креме , для того, чтобы выглядеть гладкой и здоровой .

Для такой кожи подойдет маска из меда – чайная ложка меда, которую нужно нанести а лицо всего на 15-20 минут. Затем вымойте лицо теплой водой. Вы также можете добавить одну ложку молока с двумя ложками меда и намазать смесь на лицо на 10 минут .

Фруктовая маска

Фрукты лучше всего подходят для увлажнения сухой кожи. Вы можете использовать любые фрукты, например, авокадо, апельсин, виноград или груши. Нанесите сок плодов на все лицо и смойте через пол часа.

Как сделать Маска для лица для жирной кожи ?

Жирная кожа более восприимчива к появлению прыщей и угрей . Поэтому ей нужен особый уход.

Маска из огурцов

Сделайте маску можно из половины огурца, порезав его на пластинки.

Овсянка маска

Овсянка хорошо подойдет для лечения акне , так как имеет успокоительные свойства . Смешайте полчашки вареной овсянки с яичном белком , а затем добавьте несколько капель оливкового масла. Распределите смесь равномерно на лицо и держать его в течение 15 минут . Затем промойте его холодной водой.