error_vievv Вечерние прически на длинные волосы
Skip to main content

Вечерние прически на длинные волосы

Не стоит впадать в отчаяние, если предстоит вечерний выход, а возможности попасть к парикмахеру нет. Сделать красивую вечернюю прическу можно и самому, а понадобится для этого совсем немного - расческа, фен, плойка, терпение, время и огромное желание выглядеть привлекательно.

Из всего разнообразия причесок выбирайте строгую и аккуратную, если собираетесь на ужин с деловыми партнерами. Собираясь на корпоратив, можно уже позволить себе некоторые вольности в пределах классики. А свадьба или другое веселое мероприятие – хороший повод поэкспериментировать с чем-нибудь экстравагантным. Итак, рассмотрим вечерние прически на длинные волосы, которые можно самостоятельно соорудить на голове.

Ракушка (французский пучок)

Зачесав волосы по типу ракушки, вы будете выглядеть стройнее и грациознее. Эта прическа достаточно универсальна и подойдет практически для любого вечернего выхода. Сделать такое чудо на голове достаточно просто: собрав волосы в хвост, нужно перекрутить их в одну сторону и постепенно закрутить внутрь. Закручивать надо от основания жгута в направлении к верху. Волосы, которые останутся, прячут под ракушку, а, придав ей нужную форму, закалывают шпильками. Прическа готова! При желании ее можно чем-то украсить, например ленточками, а можно оставить торжественно-величавой, гладкой, сбрызнув волосы лаком. Можно также выпустить хвостик ракушки и накрутить его щипцами для волос.

Прическа волны

Превратить волосы в роскошные волны можно при помощи обычных косичек. Для этого нужно намочить волосы и мокрыми заплести их в косички. Как только они высохнут, косички расплетают – и волосы превращаются в изумительные волны! Можно поэкспериментировать с количеством косичек – от этого зависит интенсивность завитков. Такая прическа подойдет для вечернего не слишком торжественного выхода.

Прическа букли

Эти фигурно уложенные локоны часто делают на свадебных прическах, а также других торжественных мероприятиях. На макушке завязывается хвост, который разделяется на несколько прядей. С каждой прядью нужно проделать следующее: начесать, сбрызнуть лаком, скрутить в колечко вокруг пальца, зафиксировать шпилькой и лаком. В итоге получится изумительная прическа. Более простой вариант создания прически такой: хвост просто завивают плойкой, а завитки хаотично закрепляют шпилькой. Такой себе торжественный беспорядок.

Сделать вечернюю прическу дома достаточно просто. В первый раз это, конечно, может занять больше времени, чем обычно, но со временем появятся навыки, а также желание экспериментировать. Это значит, что вы не раз порадуете и удивите своих близких и друзей интересной прической.