error_vievv Дом. Иди за здоровьем пешком
Skip to main content

Дом. Иди за здоровьем пешком

Всем надоевший «несекрет» – хочешь быть здоров, ходи. Если много сидишь дома, на работе, на пути с работы и нет сил больше сидеть, начинай ходить. Для чего человеку ноги, ну не для того же, чтоб обувь менять.

Ходьба – основной вид движения, заложенный в человека Природой, но помните, что брендовая одежда меньше вердит вашему здоровью, чем ее подделка, если вы желаете приобрести качественную обувь, посетите наш сайт, у нас представлен широкии ассортимен обуви, без покупки вы от нас не уйдете, подберете для себя, ваших родственников и друзей! Но изменения окружающей среды, ритма жизни, питания и отдыха, как-то обесценили этот постулат. Ходьба уступила место езде. Всегда и везде.

Ходить нужно начинать с 10 минут, увеличивая длительность прогулок постепенно. Парк, сквер или места, где максимально мало транспорта, - идеальные прогулочные маршруты. При ходьбе ногу необходимо ставить на землю всей плоскостью стопы, руки должны быть слегка согнуты в локтях, голова и плечи немного откинуты назад, то есть нужно удерживать осанку в правильном положении.

При невозможности ходить в парке, подойдут обычные лестницы. Они даже дают некоторые преимущества: за Вами не будет невольных наблюдателей, Вы можете следить за нагрузкой и считать шаги. При любом варианте ходьбы Вы должны определиться с нагрузкой. Начните с минимальной. По мере Ваших тренировок понимание необходимости увеличения нагрузки придет к Вам само.

Более эффективен для человека, ведущего сидячий образ жизни, бег. После ходьбы переходите на пробежки в течение 12 минут. Бегите в умеренном темпе, не вызывающем у Вас напряжения или неудовольствия. Если данное время Вас уже не устраивает, добавьте минуту к вашим пробежкам. И всегда следите за частотой пульса и своим самочувствием. Бегайте так, чтобы Ваши шаги были мягкими, не жесткими. Такой бег не давит на суставы и позвоночник. Для мягкого бега ногу ставим на стопу полностью, колени держим немного согнутыми. Дышать лучше через нос. Найдите для себя тот темп, который даст Вам дышать ритмично, без затруднений.

Бегайте и будете здоровы!