error_vievv Мужские зимние куртки
Skip to main content

Мужские зимние куртки

Несмотря на то, что мужчины это сильный пол, они все же, так же как и женщины, нуждаются в защите от холодов и морозов. Поэтому мысли  каждого из них, периодически тревожат мужские зимние куртки, цены на них. Сегодня вы можете подобрать себе верхнюю одежду на любой вкус и карман.

Какие бывают типы

Существует огромное множество такого типа одежды, и занявшись поиском подходящего варианта, вы можете запутаться и растеряться. Поэтому, перед покупкой, стоит узнать, какие бывают мужские зимние куртки, цены сравнить.

Очень популярной моделью сейчас являются бушлаты, которые когда-то носили только моряки, так как это была их форма. Его шьют из плотной шерстяной ткани, которая, после специальной обработки не промокает. Их цена колеблется в зависимость от производителя и качества материала.

Кожаные модели, несмотря на свою невысокую цену, тоже очень распространённые, так как привлекают своей долговечностью и практичностью. Они имеют различные фасоны и длину, так что их выбор огромен. Естественно от всего этого будет зависит сколько она будет стоить.

Также существуют парки, которые набирают популярность среди молодёжи. Это непромокаемые куртки, утепленные пухом, синтепоном или овчиной. Их цена меньше чем у кожаных моделей, но не самая дешевая.

Очень распространенные, благодаря своей доступной цене, спортивные утепленные куртки, внутри которых может быть пух или синтепон. Соответственно первые будут дороже вторых.

На что следует обращать внимание при покупке

Выбрав себе такие мужские зимние куртки, цены которых вас устраивают, стоит учесть ряд факторов, чтобы все-таки приобрести хорошую вещь, которая берегла бы вас в тепле и долго вам прослужила.

В процессе носки, вы будете много раз застегиваться и столько же расстегивается, поэтому особое внимание стоит обратить на замки. Если это пуговицы, то они не должны быть слишком маленькими или наоборот слишком большими. А если это молния, посмотрите на качество собачки и зубчиков. Как замки, могут использоваться и кнопки или различные заклепки, проверить которые, вы сможете просто закрыв и открыв их пару раз. Если делать это легко, значит все в порядке.

Подумайте, какая длина вам нужна. Если вы высокий мужчина, то лучше откажитесь от слишком коротких фасонов. В таком наряде ваши ноги будут казаться слишком длинными. А мужчинам с низким ростом, наоборот, чтобы не казаться еще ниже, стоит отказаться от удлиненных моделей.

Присмотритесь к подкладке и лучше если она будет шёлковая. В таком случае, ваша куртка, хоть и будет стоит дороже, будет хорошо сидеть на вашей одежде, чего не скажешь о подкладки из синтетической ткани.

Ну и конечно, подберите правильный размер, чтобы вам было удобно. Попробуйте, будет ли вам удобно проделать свои обычные движения.