error_vievv New Balance
Skip to main content

New Balance

На территории США "New Balance" входит в тройку успешных брендов, обувь продается в 65 странах. Эта обувь пользуется популярностью у многих спортсменов и любителей спорта. Она отличается превосходным качеством.

При производстве этой обуви используются новейшие технологии амортизации и стабилизации:

- мягкая и легкая подошва может выдерживать давление и удары по стопе;

- обувь очень устойчивая и поддерживает свод стопы;

- в подошве имеются специальные вставки, которые обеспечивают вентиляцию;

- специальная подошва, предотвращающая скольжение на мокрых и гладких поверхностях;

- отличная амортизация независимая от веса.

Компания «New Balance»имеет интересную историю. Основателем считается Вильям Райли. В 1906 году он основал компанию по производству ортопедической обуви. Уже в те годы Вильям разработал удобную обувь для поддержки свода стоп. Супинатор для обуви очень напоминал лапку курицы, наблюдая за передвижением птицы, у него родилась идея создать супинатор на трех опорных точках.

Во время службы в вооруженных силах, в 1934 году, Вильям Райли знакомиться с Артуром Холлом, который тоже выпускал ортопедическую обувь. Эта дружба способствовала появлению первой партии спортивных кроссовок для бега. На протяжении двадцати лет компания развивает и расширяет свои рынки по производству спортивной обуви.

В 1954 году компания «New Balance» приобретает новых владельцев, мужа и жену Пола и Элеонору. Теперь фирма выпускает только спортивную обувь. Американские спортсмены присылают заявки на кроссовки. В 1961 году компания выпустила совершенно новую модель«Trackster», в 1976 году модель «М320» получает первое место в рейтинге журнала «Runner's World».

Компания становится ведущим производителем обуви во всем мире.

Открываются специализированные офисы продаж в Англии, Ирландии и в США.

Сегодня обувь компании « New Balance» продолжает совершенствоваться:

- разработана собственная шкала размеров, размер обуви измеряется не только по длине стопы, но по ширине, что позволяет подобрать идеально удобную обувь;

- широкий ассортимент обуви разделен по видам спорта- это обувь для занятий бегом, теннисом, фитнессом, баскетболом, спортивной ходьбы;

- обувь для женщин, мужчин и детей.