error_vievv Стильно или гламурно
Skip to main content

Стильно или гламурно

Для многих людей понятие стильно и гламурно означает одно и тоже. Однако, данные термины стоит разграничивать. Дело в том, что хоть эти понятия и можно приблизить по значению друг другу, но всё же они имеют значительную схожесть. Если взять слово «стильный» и обозначить его определение по словарю Ефремовой, то согласно ему слово стильный определяется, как что-то или кто-то, к примеру, образ, выдержанный в определённом стиле, а также поддержание его теми вещами и предметами, которые своейственны только ему.

Значение же слова «гламурный» отличается от предыдущего. Данное слово является ярким представителем сленга и современной субкультуры. Признаками этого слова является шопинг, дорогостоящие вещи, фитнес и пр. теперь, когда выяснили значения этих слов, становится понятно, что стильный и гламурный ничего общего между собой не имеет. Это примерно походе на то, что для того, чтобы вылечить снижение половой потенции, можно купить сиалис или можно использовать народные средства.

Не всегда гламурный человек может быть стильным и выглядеть также. Не всегда дорогостоящие вещи могут соответствовать определённому стилевому направлению. Поэтому, если кто-то считает себя стильным человеком, то и в одежде, и во внешнем образе, и в образе жизни он должен придерживаться этого направления. Ну, а если кто-то записал себя в «гламурные», тогда модные магазинчики и бутики открыты для своих посетителей.

Кто же мы на самом деле определить каждый может для себя сам. Конечно, стильный человек может затмить всех вокруг, но, нередко и гламурный мальчишка или девчонка станут настоящими звёздами школьного или студенческого вечера.